Вера Борисовна Вачаева

Темы Открытых уроков автора

  • Культура речи учителя 2008

    Специфика учительской профессии заключается в постоянном деятельном контакте с другими людьми. Работа учителя направлена на формирование личности ученика, выработку определенных правил поведения, интеллектуальное развитие. Преподаватель должен обладать не только психологическими, специальными знаниями, но также и навыками профессионального общения.

  • Разработка урока риторики в 3-м классе по теме: "Добрые дела – добрые слова" 2007

    Разработка урока риторики в 3-м классе. На данном уроке ребята проводят исследование речи своих сверстников, делают выводы и разрабатывают пути решения выявленной проблемы. Урок сопровождается видеоматериалами, которые способствуют формированию интереса к предмету.

  • Урок по теме: "Знакомство с именем существительным" 2006

    В данной разработке урока показано применение здоровьесберегающих технологий на уроке в начальной школе (повышение двигательной активности, использование конторок, гимнастика для глаз и дыхательная гимнастика, физминутки на ковриках).


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Город, в котором я живу

    В работе рассказывается о крае, где расположен г. Мыски, а также о самом городе — его истории, культурных и промышленных достопримечательностях, о жизни города в настоящее время и перспективах его развития. Работа снабжена большим количеством иллюстраций.

  • Секции и кружки моего города

    В работе рассказывается о кружках и секциях, которые находятся в микрорайоне школы № 4 г. Мыски. Автором проводится исследование уровня информированности учащихся о дополнительном образовании в городе. С целью повышения информированности создается электростенд, на котором лампочками разного цвета отмечены разнообразные кружки города.

  • Добрые слова

    В работе рассказывается о важности употребления добрых слов. Проводится исследование речи детей, выявляется уровень использования ими добрых слов.

  • Что мы знаем о космосе?

    В данной работе автор попытался ближе ознакомиться с вопросами исследования космоса, определить уровень знаний по этой теме своих одноклассников, а также представить наглядный макет собственного изготовления.

  • Мое свободное время

    Для успешной работы любому человеку необходимо набраться сил, отдохнуть, культурно провести время, организовать свой досуг. В данной работе автор, проведя опрос среди сверстников, попыталась выяснить, как они проводят свое свободное время.