Вера Федоровна Валеева

Место работы:
МКОУ "Черская средняя общеобразовательная школа" МР "Нижнеколымский район", РС(Я)
Должность:
учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Решение уравнений и неравенств методом оценки 2011

    В данной работе представлен один из способов решения нестандартных уравнений (метод оценки или метод мини-макса), овладение которым необходимо для подготовки учеников средней школы к успешной сдаче ЕГЭ.

  • Решения линейных и квадратных уравнений с параметром 2008

    Данная разработка занятий рассчитана на учащихся 8-го класса, проявляющих интерес к изучению математики. В последние годы наблюдается настоящий «бум» на задачи с параметрами: они присутствуют во всех вариантах ЕГЭ, во многих вузах на вступительных экзаменах. Поэтому с решением задач с параметром учащихся надо знакомить как можно раньше, рассматривая самые простые уравнения с параметром, которые сводятся к решению линейного или квадратного уравнения.

  • Урок-зачет в 8-м классе "Площади простых фигур, теорема Пифагора" 2008

    Целью данного урока является предварительный контроль усвоения темы «Площади простых фигур. Теорема Пифагора» перед итоговой контрольной работой. Предусмотрены задания по проверке теоретических знаний, практических навыков построения и измерения фигур, разноуровневые задания, формирующие ситуацию успеха и возможности самооценки.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Неизвестный известный Пифагор

    В этой работе рассказывается о великом древнегреческом математике, учителе, создателе собственной школы — Пифагоре, о его становлении как ученого, о его вкладе в развитие науки, музыкальной культуры. Работа может быть использована как дополнительный материал для учащихся и в качестве пособия для учителей математики.

  • Франсуа Виет. Применение теоремы Виета при подготовке к ГИА

    Представленная работа посвящена применению теоремы Виета при решении различных задач, в том числе и задач повышенного уровня сложности, задач с параметрами. Ряд предложенных решений показывают применение формул (a+b) в степени n при использовании теоремы Виета, кроме того, в работе содержится информация о личности Франсуа Виета и презентация. Данная работа способствует формированию устойчивого интереса учащихся к предмету.