Ирина Владимировна Харько

Темы Открытых уроков автора

  • Внеклассное мероприятие по немецкому языку 2009

    Праздник - это особое состояние души, эмоциональный радостный подъем, вызванный переживаниями какого-либо события. Наверное, уже самые первые люди на земле ощущали потребность собраться вместе. Большинство праздников было приурочено к определенным датам, а некоторые устраивались по мере потребности. Данное мероприятие приурочено к празднику 8-е Марта.

  • Внеклассное мероприятие по немецкому языку "Праздник по сказкам" 2008

    Сказки братьев Гримм. Удивительное путешествие по улицам городов в мире сказок. Внеклассное мероприятие по немецкому языку.

  • Интегрированный урок по немецкому языку и информатике на тему: "Ostern in Deutschland" (Пасха в Германии) 2007

    Много прекрасных традиций и обрядов существует у каждого народа во всем мире. И среди них, конечно же, праздники. С одним из замечательных немецких праздников - Пасхой - знакомит вас автор интегрированного урока немецкий язык + информатика по теме "Пасха в Германии". Данная информация может быть использована как на уроке, так и во внеклассной работе по предмету.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Музей в нашей жизни

    Музей — это общественное учреждение для хранения произведений искусства, научных коллекций, образцов промышленного производства. А произошло это слово от греческого слова museion — храм муз. В музее можно увидеть много интересного. Музей — это не просто выставка, это познавательный объект, где можно получить какие-либо знания, а потом применить их на уроках. Работа рассказывает о значении музея в нашей жизни. Автор работы провела анкетирование, опрос, беседы, представила свой собственный музей.

  • Новогодняя ёлка

    Ах, Новый год! Это событие, которое с нетерпением ждут как дети, так и взрослые. Королева праздника и всеобщая любимица — Новогодняя Ёлка с игрушками, гирляндами, мишурой. С новогодней красавицей связано много легенд, стихотворений, песен, о которых автор рассказывает в своей работе.