Оксана Васильевна Соколова

Место работы:
МАОУ СОШ №16
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Алгоритм поэтапного анализа глагольных форм в английском языке 2012

    Изучение грамматики – это процесс накопления материала, связанный с преодолением трудностей, что отодвигает достижение цели и делает иностранный язык менее привлекательным. Алгоритм поэтапного анализа помогает исправлению и профилактике грамматических ошибок, систематизирует знание по грамматике, формирует базу основных лексико-грамматических клише, создает атмосферу успешности.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Пословицы и поговорки с компонентом "домашние питомцы и другие животные" в английском и русском языках

    Эта работа посвящена отбору и попытке анализировать пословицы и поговорки, в которых упоминаются названия животных в английском и русском языках. Пословицы и поговорки рассматриваются с точки зрения трудностей перевода, частоты упоминания тех или иных животных и особенностей характера и поведения, которые ассоциируются с образами разных животных в пословицах и поговорках.

  • Рукотворные вершины мира (10 самых известных башен)

    Работа посвящена знакомству с самыми известными башнями мира, многие из которых стали символами стран, в которых они находятся и могут по праву считаться рукотворными чудесами нашего удивительного мира. Эта информация может быть полезна и интересна как на уроках иностранного языка, так и на уроках географии или истории.

  • Выставка под открытым небом

    В нашей работе мы постарались рассмотреть вопрос о том, какую роль играет граффити как вид изобразительной деятельности в современном обществе, является ли граффити искусством или же это проявление вандализма. В работе также представлены краткая информация об истории возникновения граффити, об этапах создания рисунка и самых известных художниках, работающих в этом стиле, приведены базовые понятия и представлены образцы граффити в г. Екатеринбурге и примеры из мировой практики.