Наталья Анатольевна Рудь

Темы Открытых уроков автора

  • Сценарий выступления агитбригады по избирательному праву 2012
    соавтор: Максимова Наталия Валерьевна

    Сценарий домашнего задания в стихах написан с использованием юмористического описания проблем выборов в разных странах и подразумевает наличие театральных костюмов и актерского мастерства, способствует развитию творческих способностей учащихся. Дополнительно предлагается образец презентации.

  • "Гидросфера и ее части", урок-путешествие по природоведению, 5-й класс 2012

    Урок-путешествие «Гидросфера и ее части» – второй в изучении темы «Гидросфера» курса природоведения. Учащиеся закрепляют изученный ранее материал преимущественно в игровой форме и учатся применять его на практике в различных ситуациях. Урок вовлекает в активную деятельность слабо успевающих учеников.

  • День защиты детей. Мероприятие для 7-х классов 2011

    Мероприятие по ОБЖ «День защиты детей» может проводиться преподавателем ОБЖ или классным руководителем с целью сплотить коллектив, в игровой форме провести проверку знаний учащихся по основным аспектам безопасности жизнедеятельности и прав ребенка, привлечь внимание к проблемам детей во всем мире. Форма – соревнование между командами двух классов.

  • Сценарий выступления агитбригады по избирательному праву "Как царь жену выбирал" 2011

    Выступление агитбригады по избирательному праву призвано в игровой форме привлечь внимание подростков к проблеме выбора, способствует формированию гражданской позиции.