Любовь Анатольевна Пиминова

Темы Открытых уроков автора

  • Безопасность детей – забота взрослых 2019

    Сегодня практически около каждого здания паркуются машины, поэтому дети встречаются с машинами повсюду: во дворе дома, по дороге в детский сад, даже на его территории. Предоставленные около дома самим себе, дети, особенно младшего возраста, мало считаются с реальными опасностями. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения.

  • С любовью к России 2011

    Данное занятие направлено на развитие у ребёнка ощущения сопричастности к окружающему миру, умения ценить и беречь то место, где живёт он сам, его близкие и друзья. Именно с этого начинается любовь к Родине: мой двор, мой район, мой город, моя страна.

  • Модифицированная программа "Традиции русского народа" 2010

    Программа рассчитана на подростков в возрасте от 14 до 17 лет и включает в себя два раздела: «Народное творчество» (ориентирован на формирование знаний истории и культуры русского народа); «Быт русского народа» (направлен на развитие духовно-нравственных ценностей на основе изучения народных праздников, обрядов и традиций русского народа).