Татьяна Анатольевна Оборина

Место работы:
МБОУ"ЗСОШ №6",, г Заинск, Татарстан
Должность:
учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Формула суммы n первых членов арифметической прогрессии 2013

    Цель: обобщить и систематизировать теоретические знания по арифметической прогрессии; нахождение п члена с помощью формул; вывести формулы для суммы п первых членов арифметической прогрессии; развивать познавательный интерес учащихся, учить их видеть связь между математикой и окружающей жизнью; развивать грамотную математическую речь; воспитывать волю и настойчивость для достижения конечных результатов, уважительное отношение к одноклассникам.

  • Математический турнир "Ох уж эта математика" 2011

    Различные внеклассные мероприятия – не самоцель, а средство обучения и воспитания. Наиболее распространенной формой является игра. В игре принимают участие 3 команды. Их основная цель – отвечать на вопросы и зарабатывать как можно больше баллов. Вопросы разделены на группы. Мероприятие способствует развитию интереса к предмету, активизации творческой и мыслительной деятельности, воспитанию чувства товарищества и взаимопомощи.

  • Внеклассное мероприятие по математике 2010

    Данное мероприятие предназначено для учащихся 5-го класса. Цель мероприятия – развивать интуицию, догадку, эрудицию и владение методами математики; пробудить математическую любознательность и инициативу, развивать устойчивый интерес к математике; воспитывать культуру математического мышления.