Татьяна Валерьевна Малыхина

Место работы:
МБОУ "СОШ № 12, г .Абакан, Республика Хакасия
Должность:
учитель географии, заместитель директора по УВР

Темы Открытых уроков автора

  • Урок географии в 8-м классе по теме "Внутренние воды России" 2013

    Знакомство учащихся с удивительными природными объектами своей страны направлено на формирование любви к Родине, способствует развитию интереса к изучению географии России. Основной целью урока является формирование представления о размещении, особенностях, происхождении и значении внутренних вод России. Использование опорных схем, наглядности, выполнение практической работы способствует развитию познавательного интереса учащихся к предмету география.

  • Формирование учебно-познавательных компетенций 2011

    С позиций компетентностного подхода непосредственным результатом образовательной деятельности становится формирование ключевых компетенций. Различные виды и формы деятельности, организованные на уроках географии постоянно, позволяют мне работать над формированием учебно-познавательных компетенций учащихся средней и основной школы.

  • Использование информационных технологий на уроке географии в 10-м классе по теме «Урбанизация. Города мира» 2010

    Информационно-коммуникационные технологии, в совокупности с правильно подобранными технологиями обучения, становятся базой современного образования. В своей работе показываю возможности использования компьютерной презентации и интерактивной доски как средства для развития творческих способностей и повышения познавательной активности учащихся на уроках географии.

  • Внеклассное мероприятие по географии "На просторах России" для учащихся 8–9-х классов 2010

    Внеклассные мероприятия способствуют развитию познавательного интереса учащихся к предмету география, развивают творческие способности и логическое мышление, умения работать в группе, умения слушать товарища, оценить себя и дать оценку работы одноклассников.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • История старого города

    Работа представлена в виде виртуальной экскурсии, рассказывающей о достопримечательных местах города Абакана — столицы Республики Хакасия. История города, страны неразрывно связана с историей улиц. Проходя по улицам Абакана, мы не задумываемся о том, что у каждого дома своя история и судьба. Об интересных страницах истории города наша экскурсия.