Марина Васильевна Гернер

Темы Открытых уроков автора

  • Seven Wonders of the World. Seven Wonders of Yamal 2011

    Урок английского языка служит знакомству с некоторыми уникальными природными шедеврами и с чудесами природы Ямала; призван повторить пройденные и изучить новые лексические единицы в соответствии с темой урока и использовать эти единицы в коммуникативных целях; усовершенствовать навыки обучающихся в различных видах речевой деятельности.

  • Использование технологии "Дебаты" на уроках английского языка 2010

    Основное назначение предмета «Иностранный язык» состоит в формировании коммуникативной компетенции, основу которой составляют коммуникативные умения. Одним из средств развития коммуникативных умений является диалогическая речь. «Дебаты» – это игровая технология, позволяющая развивать коммуникативные умения обучающихся, а также и умение грамотно вести полемику, отстаивать свою позицию.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • The Treasures of Yamal — Seven Wonders of Yamal

    Автор работы решила найти семь памятников природы на Ямале, которые могли бы претендовать на звание чуда (редкого или необычного природного объекта), для того, чтобы показать, насколько уникален и необычен этот регион. Выбор объектов осуществлялся на основании работы с литературными источниками и интернет-ресурсами, а также по результатам опроса среди студентов и работников училища, в ходе которого выяснялось, какие объекты могут претендовать на звание Чудо Ямала. Результаты работы представлены в презентациях на русском и английском языке.