Бессолова Лариса Ивановна

Лариса Ивановна Бессолова

Место работы:
ФГКОУ "Омский кадетский военный корпус" МО РФ
Должность:
преподаватель русского языка и литературы

Темы Открытых уроков автора

  • Игра "Остров любимых книг" 2012

    Представлено внеклассное мероприятие по литературе для учащихся 5-6-х классов. Данный материал может быть использован во время проведения Недели русского языка и литературы в школе. Игра формирует у учащихся положительную мотивацию к чтению художественной литературы, воспитывает стремление к приобретению новых знаний, раскрывает творческий потенциал учеников.

  • "Вечной памятью живы" 2011

    Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Разработка может быть использована при проведении "Уроков мужества", интегрированных уроков, торжественных мероприятий. В мероприятии могут принимать участие ребята как среднего, так и старшего возраста.

  • Внеклассное мероприятие по литературе (истории). "Бессмертный подвиг ленинградцев" 2010

    В год 65-летия Великой Победы особенно актуально проводить внеклассные мероприятия, направленные на создание образа войны, показывающие учащимся героизм и мужество защитников Отчизны. Мероприятие может быть использовано на школьных мероприятиях, уроках Мужества, классных часах, уроках литературы и истории, посвящённых великому событию.