Светлана Витальевна Медведева

Место работы:
МБОУ "ООШ №7", г. Чусовой, Пермский край
Должность:
Учитель биологии

Темы Открытых уроков автора

  • Внеклассное мероприятие по биологии "Мы в ответе за тех, кого приручили" 2011

    Внеклассное мероприятие проводится в рамках предметной недели по биологии или может быть приурочено к 4 октября – Дню защиты животных. Рассчитано на учеников 4–5-х классов, которые делятся на команды и участвуют в различных конкурсах про домашних животных. Воспитывает умение ребят работать в группах, доброе отношение к домашним животным, чувства сопереживания и ответственности за тех, кого приручили.

  • Интегрированный урок (биология + ОБЖ) в 8-м классе по теме "Заболевания органов пищеварения" 2010

    Представленный урок проводится в конце изучения темы «Пищеварительная система» в курсе «Биология. Человек» для 8-го классов. Используется педагогическая технология «Развитие критического мышления посредством чтения и письма». Интеграция двух предметов – биологии и ОБЖ – позволяет разобрать на уроке признаки, причины, профилактику и первую помощь при заболеваниях органов пищеварения.

  • Урок биологии в 7-м классе на тему "Охрана животных" 2009

    Автор статьи представляет технологию развития критического мышления, где развивает у учащихся информационную и коммуникативную компетентность.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы: