Елена Федоровна Кин

Темы Открытых уроков автора

  • Урок русского языка в 10-м классе по теме: "В защиту русского языка" 2007

    Конспект урока по русскому языку в 10-м классе по теме "В защиту русского языка". Данный урок построен в форме дискуссии, определяет проблемы современного русского языка; в беседе с учащимися проговаривается необходимость сохранения русского слова и бережного к нему отношения.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Календарь: этимология названий месяцев

    Данная работа содержит информацию об истории появления календарей, рассмотрены их виды. Отражена этимология названий месяцев у древних славян, как это связано с народными праздниками (приведена таблица). Проанализирована история названий месяцев в современном календаре, а также составлена сравнительная таблица названий и этимология месяцев у некоторых славянских народов.

  • Сборник "Наши первые сочинения"

    Данная работа отражает литературное творчество учащихся начальной школы. Представлены сочинения на заданную тему.

  • Исследование по индивидуальной образовательной программе "Мир вещей и их изобретений"

    Авторы нашли и изучили информацию о самых разных обычных и необычных предметах и изобретениях и оформили ее в виде презентации.

  • Исследовательский проект по индивидуальной образовательной программе "Чудеса на земле"

    Вокруг нас множество вещей, к которым мы привыкли, а порой и не замечаем их. Чудеса вокруг нас, оглянитесь! В работе, целью которой является изучение чудес на земле с помощью исследования, представлено детальное описание проекта, актуальность и предполагаемый результат. Продуктом данного исследования являются четыре презентации по темам: "Старые чудеса света", "Новые чудеса света", "Семь чудес России", "Живое чудо".