Елена Леонидовна Гаевая

Темы Открытых уроков автора

  • Классный час "Блокада Ленинграда" 2011

    На классном часе рассказывается о подвигах жителей Ленинграда во время Великой Отечественной войны, о страданиях, лишениях, страшном голоде во время блокады, о том, что этот подвиг никогда не будет забыт.

  • Урок обучения грамоте в 1-м классе по теме "Смысл путаницы" 2008

    Цели урока: закрепление знаний о звуках и буквах, чтение слов с изученными буквами, объяснение смысла литературного произведения - путаница. На уроке дети знакомятся с литературными произведениями К.И. Чуковского "Путаница" и Э.Успенского "Память", раскрывают смысл путаницы, читают произведения других авторов.

  • "Дорога к доброму здоровью". Воспитательное мероприятие 2007
    соавтор: Пучкина Наталья Леонтьевна

    Здоровье и движение – понятия неразделимые. Самое ценное в жизни - здоровье! Нельзя попусту растрачивать свое здоровье. Правильное питание - залог здоровья. Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда думаем о том, чего нам недостает.

  • Урок внеклассного чтения по теме "Всяк человек по делу познаётся" (по рассказам В.А. Осеевой) 2007

    Урок внеклассного чтения ставит следующие цели. Дать представление о том, что каждая деталь в художественном произведении имеет свой глубокий смысл и помогает понять все произведение. Показать, что в центре данных произведений – человек. Научить разбираться в том, как писательница изображает человека, как открывает нам то, что скрыто от глаз: мысли и чувства персонажей, черты их характера. Научить детей отыскивать в произведении глубинный смысл – подтекст. Научить детей не только читать, но и думать.