Галина Анатольевна Сенокосова

Темы Открытых уроков автора

  • Самостоятельные работы по русской литературе, 11-й класс 2008

    Система самостоятельных и проверочных работ по текстам в 11-м классе позволяет воздействовать на внимание и память учащихся, стимулировать интерес к литературе и контролировать процесс чтения художественных произведений.

  • Самостоятельные работы по русской литературе. 10-й класс 2006

    В работе представлена система самостоятельных работ по текстам русской литературы (по произведениям А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Н. В. Гоголя, А. Н. Островского, М. Е. Салтыкова-Щедрина). Подобные опросы можно проводить на любом этапе работы с художественным текстом: и в начале беседы о произведении (как контроль самостоятельного чтения учащихся), и в завершении (как зачёт, как работа обобщающего характера). Эти работы помогают развивать внимание, память, речь, мышление учащихся. А если самих детей привлечь к составлению таких заданий, то процесс формирования их интереса к литературе становится естественным.

  • Литературно-музыкальная гостиная "Любовь — это пятое время года". 11-й класс 2006

    ЛЮБОВЬ... Она с равной силой окрыляла и мучила великих и безвестны. О ЛЮБВИ невозможно говорить простыми земными словами. Это под силу только поэзии и музыке. Литературно-музыкальная гостиная - это душевный, порой откровенный разговор о самом необыкновенном из человеческих чувств, это исследование любви, эстетическое и нравственное.