Кузьменко Татьяна Михайловна

Татьяна Михайловна Кузьменко

Место работы:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Апатиты "Средняя общеобразовательная школа № 10"
Должность:
заместитель директора,учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Урок-сказка "Действия с натуральными числами", 5-й класс 2008

    Представленный урок можно провести в конце четвертого или в начале пятого класса, а также при проведении предметной недели или просто внеклассного мероприятия по математике. Презентация дает возможность сделать урок более зрелищным и интересным.

  • Учебная встреча по алгебре между 10–11-ми классами по теме: "Повторим тригонометрию" 2007

    Тригонометрия является одним из важнейших разделов математики. С элементами тригонометрии учащиеся знакомятся в 9-м классе. В 10-м классе расширяются и закрепляются знания и умения, связанные с преобразование тригонометрических выражений, формируется умение решать тригонометрические уравнения и неравенства. Задания по тригонометрии широко представлены в материалах ЕГЭ.<br> Данную учебную встречу можно провести как внутри класса, так и между 10–11-ми классами. <br> Все задания взяты из контрольно-измерительных материалов ЕГЭ. </p>

  • Урок-дискуссия по теме: "Теорема Пифагора". Геометрия. 8-й класс 2006

    В статье представлен урок-дискуссия по теме "Теорема Пифагора" в 8-м классе. Основу уроков-дискуссий составляют рассмотрение и исследование спорных вопросов, проблем, различных подходов при аргументации суждений, решений задач и т.д.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Симметрия в природе

    В данной работе автор знакомится с явлением симметрии в широком смысле этого слова и с ее конкретными видами. Внешние формы природных тел — это то, что прежде всего бросается нам в глаза при знакомстве с окружающим миром. Качественно разные предметы иногда имеют одинаковые геометрические формы и, наоборот, однородные по качеству предметы могут обладать весьма разными геометрическими формами.