Нимасу Данзановна Цыбикова

Место работы:
МБОУ Шибертуйская СОШ, у. Шибертуй, Бичурский р-н, Республика Бурятия
Должность:
учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Диагностическая работа по математике 2013

    Сегодня перед школой, развивающейся на основах компетентностного подхода, стоит задача освоения новых форм оценивания, которые отражали бы данный подход. О результатах обучения, эффективности тех или иных методов судят главным образом по объёму знаний и умений, выраженных в показателях успеваемости. Поэтому мною ведется диагностика обученности учащихся. Важным звеном обучения является объективная и содержательная оценка усвоения учащимися изучаемого материала.

  • Преподавание математики в школе с агроэтноэкологическим направлением 2008

    В статье отражены направления преподавания математики. Составлена программа спецкурса для школы с фермерским направлением, решаются вопросы экологизации математики и интеграции в программу материалов местного уровня. В соответствии с современным реальным состоянием этноса в программы по математике включены народные задачи.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Построения арифметических действий

    При решении конкретных задач мы иногда используем графический метод, то есть численные решения можно получить графически. Такой метод решений основан на геометрических построениях. А можно ли изобразить графически умножение, деление и другие арифметические действия, существуют ли способы графических вычислений алгебраических выражений? Оказывается, есть ряд интересных и чрезвычайно простых способов применения графиков к разным арифметическим действиям.