Елена Анатольевна Бондаренко

Темы Открытых уроков автора

  • Урок по спецкурсу "Наглядная геометрия" по теме "Великий квадрат не имеет пределов". 5-й класс 2012

    Искусство оригами – складывание из бумаги разнообразных фигурок будит мысль, воображение. Формирует пространственное мышление, развивает координацию движений пальцев. Урок не только учит ребят складывать из бумаги журавлика – символа свободы и бессмертия, но и несет в себе много познавательной информации.

  • Урок по спецкурсу "Наглядная геометрия" в 5-м классе по теме "Великий квадрат не имеет пределов" 2012

    Одной из тем курса "Наглядная геометрия" является искусство оригами. Создание из листа бумаги разнообразных фигурок будит мысль, воображение, формирует пространственное мышление, а также развивает координацию движений пальцев. Квадрат в оригами выступает как оригинальный конструктор, его можно трансформировать бесконечно. Урок не только учит ребят складывать из бумаги журавлика – символа свободы и бессмертия, но и несет в себе много познавательной информации.

  • Поисково-исследовательская деятельность в обучении как средство повышения интереса к предмету 2008

    Чтобы повысить интерес к предмету математики, надо искусственно создать ситуацию и вовлечь ученика в процесс поиска открытия новых знаний. Моя работа предлагает применение поисковой и исследовательской деятельности на уроках и внеклассных занятиях по математике. Это способствует развитию интеллектуальных и творческих способностей учащихся.