Семынина Наталья Михайловна

Наталья Михайловна Семынина

Место работы:
МБОУ гимназия № 1 г. Красный Сулин, Красный Сулин
Должность:
учитель физики, информатики и ИКТ

Темы Открытых уроков автора

  • Урок-исследование в 7-м классе "Действие жидкости и газа на погруженное в них тело" 2009

    Урок–исследование сконструирован с использованием личностно-ориентированной технологии. На начальном этапе урока организована интеллектуальная разминка и упражнения на внутреннюю визуализацию.

  • Обучение моделированию на основе эксперимента 2008

    "Моделирование на основе эксперимента"- проект развертывания учебного содержания с использованием эвристической технологии "Графических образов". Учащиеся получают универсальный инструментарий, позволяющий успешно справляться с целым классом физических задач - задач, в которых описывается движение металлического проводника в магнитном поле.

  • Разработка предпрофильного курса "Физика. Медицина. Человек. Познай себя!" 2007

    Необходимым условием создания образовательного пространства, способствующего самоопределению учащегося, является введение предпрофильной подготовки через организацию курсов по выбору. Предпрофильный курс "Физика. Медицина. Человек. Познай себя!" позволяет взглянуть на процессы, протекающие в организме человека, с точки зрения физики. Основополагающий вопрос курса: "Физика - это наука о природе. Может ли физика помочь мне познать себя?" Такая необычная постановка вопроса стимулирует познавательную активность ребят, позволяет взглянуть на окружающий мир с позиций синергетики.