Защитный чехол на телефон: ответы на популярные вопросы

Разделы: Технология


Сегодня практически никто не использует свой телефон без такого защитного аксессуара, как чехол. Казалось бы, данный предмет стал неотъемлемым атрибутом нашей жизни. Однако все еще многие пользователи сталкиваются со сложностями при его выборе и эксплуатации.

Какие особенности имеет спортивный чехол? 

Как уже понятно из названия, спортивный чехол предназначен для людей, которые ведут активный образ жизни. Его главная особенность – это наличие креплений, которые фиксируют смартфон на руке или на поясе. Благодаря этому руки спортсмена остаются свободными, и он может беспрепятственно выполнять упражнения. При этом гаджет всегда будет рядом.

Также спортивные чехлы имеют отделения и кармашки. В них можно хранить полезные мелочи, которые могут понадобиться во время тренировки.

Например наушники, напульсники или резинку для волос.

Какой чехол считается самым надежным?

Если речь идет о конфигурации защитного аксессуара, то следует обратить внимание на чехол-книжку. Его особенность в том, что он закрывает телефон буквально со всех сторон. Защищены и задняя панель, и боковые грани, и дисплей. При падении вероятность того, что телефон как-либо деформируется минимальная.

Купить чехол на Xiaomi Redmi 7 в виде книжки стоит еще и из-за удобства в эксплуатации. Он имеет крышку, которая откидывается в сторону. Однако она очень функциональная. Во-первых, она оснащена окошком, через которое можно принимать вызовы и просматривать уведомления. Во-вторых, ее можно использовать в качестве подставки во время просмотра видео.

В чем состоят преимущества и недостатки пластикового чехла?

Пластиковые чехлы приобрели большую популярность на рынке. И это не случайно. В первую очередь, они привлекают потребителей доступной стоимостью. Однако низкая цена не является синонимом плохого качества.

Пластиковый чехол на телефон Xiaomi Redmi Note 5 имеет отличные эксплуатационные характеристики. Среди них высокая прочность, герметичность, надежная фиксация смартфона, высокая степень защиты.

Что касается недостатков, то их немного. В первую очередь, в процессе эксплуатации поверхность материала покрывается мелкими царапинами, из-за чего он мутнеет и теряет свою прозрачность. Второй недостаток заключается в том, что при сильном ударе о твердую поверхность чехол может треснуть, но при этом смартфон не пострадает. 

Аккумуляторный чехол – что это?

В конструкцию такого чехла встроена дополнительная батарея. Она выступает в качестве источника питания и заряжает литий-ионный аккумулятор смартфона, если он нуждается в подзарядке. Такой чехол является отличным решением для тех, кто активно использует свой гаджет в течение дня.