Шелкография и печать логотипов на пакетах

Разделы: Мастер-класс

Ключевые слова: Шелкография и печать логотипов


Шелкография является одним из самых распространенных способов нанесения изображений и надписей на плоские и цилиндрические поверхности. Такой элитарный метод, как шелкотрафаретная печать, широко используется в промышленности, искусстве, дизайне, изготовлении рекламно-полиграфической продукции и др.

Особенности и преимущества шелкографии

Для этого способа печати используются специальные трафареты. Они изготавливаются из ткани с мелкой структурой и многочисленными отверстиями. При помощи шелкотрафарета можно получить не только качественное, но и уникальное изображение.

Благодаря применению большого количества цветов и оттенков изображение получается ярким, насыщенным, контрастным и определенного объема в зависимости от толщины красочного слоя.

За счет применения новейшего оборудования и высококачественных материалов рисунок получается не только стойким и долговечным, но и экологичным. Учитывая тип и характеристики поверхности, на которую планируется наносить изображение, могут быть использованы разные краски (ультрафиолетовые, сольвентные, на водной основе и др.).

Шелкография широко применяется для нанесения изображений на рекламную и сувенирную продукцию, особенно текстильные футболки. Кроме того, этот метод печати используется для переноса рисунков на пластик, дерево, пленку, металл, стекло, кожу и разные типы бумаги.

Печать логотипа на полиэтиленовых пакетах

Печать логотипа компании на упаковочных пакетах является самым распространенным маркетинговым и рекламным ходом для привлечения новых клиентов и поощрения постоянных. Подробнее об изготовлении полиэтиленовых пакетов с логотипом можно узнать по ссылке https://uson.com.ua/catalog/pakety-polietilenovye/, и легко оформить заказ.

Пакеты с логотипом относятся к эффективной и ненавязчивой рекламе по сравнению с плакатами и бигбордами. Информация на пакетах воспринимается человеком подсознательно. Для выполнения заказа используются только качественные расходные материалы иностранного производства, что гарантирует получение стойкого и насыщенного изображения.

По статистике, печать на пакетах стоит дешевле, чем заказ рекламных роликов по телевидению. При этом пакетами пользуются все и увидеть их можно повсеместно (общественный транспорт, улицы, магазины и др.).

Для производства используется прочный полиэтилен, ручки и дно дополнительно упрочнены, поэтому их можно применять многократно. Логотип компании заказчика можно нанести на пакеты типа «майка» и «банан».

Майки востребованы в магазинах и супермаркетах, бывают различных размеров и предназначены для упаковки продуктов питания и прочих товаров. К основным преимуществам относится надежность, повышенная прочность, вместительность, а также невысокая стоимость. Пакеты-бананы с упрочненными врезными ручками применяется, как правило, для упаковки сувенирно-рекламной и подарочной продукции.