Цель урока: закрепление лексики по теме «Одежда».
Задачи:
- Образовательные:
- углубление и расширение знаний учащихся по теме «Одежда»;
- применение полученных знаний в практической деятельности;
- активизация лексического материала по теме.
- Развивающие:
- развитие памяти, внимания, мышления;
- развитие познавательного интереса;
- развитие языковых способностей, развитие монологической речи.
- Воспитательные:
- воспитание интереса и положительного отношения к изучению иностранного языка.
Ожидаемый результат: ученики должны вспомнить ранее изученную лексику по теме, проверить уровень своих знаний в ходе выполнения заданий, развить навыки монологической речи.
Используемые методы:
- метод наглядности;
- метод многократного повторения;
- коммуникативный метод.
ХОД УРОКА
1. Организационный момент
Учитель: “Buenos días. Sentáos. Hoy el tema de nuestra clase es «La ropa». Alguién sabe qué es «la ropa» en ruso?
Слайд 1
Один из учеников переводит слово – «одежда»
Учитель: “Muy bien. Recordáis algunas palabras? Qué palabras?
Ученики называют слова, которые они помнят по теме.
2. Активизация лексики
Учитель: “Ahora vamos a recordar todas las palabras. Si no recordáis algunas palabras escribídlas en vuestros diccionarios.”
Слайды 2-7 | Ученики видят картинку и должны вспомнить ее название. |
Слайд 8 |
Учитель: “Recuerda las fotos” |
Слайд 9 |
Ученики должны запомнить картинки на слайде |
Слайд 10 |
Учитель: ¨¿Qué falta? |
Слайды 11-13 |
Ученики называют отсутствующую картинку. |
Слайды 14-17 |
Ученики видят картинку и должны вспомнить ее название. |
Слайд 18 |
Учитель: “Recuerda las fotos” |
Слайд 19 |
Ученики должны запомнить картинки на слайде |
Слайд 20 |
Учитель: ¨¿Qué falta? |
Слайды 21-22 |
Ученики называют отсутствующую картинку. |
Слайды 23-27 |
Ученики видят картинку и должны вспомнить ее название. |
Слайд 28 |
Учитель: “Recuerda las fotos” |
Слайд 29 |
Ученики должны запомнить картинки на слайде |
Слайд 30 |
Учитель: ¨¿Qué falta? |
Слайды 31,32 |
Ученики называют отсутствующую картинку. |
Слайды 33-37 |
Ученики видят картинку и должны вспомнить ее название. |
Слайд 38 |
Учитель: “Recuerda las fotos” |
Слайд 39 |
Ученики должны запомнить картинки на слайде |
Слайд 40 |
Учитель: ¨¿Qué falta? |
Слайды 41-43 |
Ученики называют отсутствующую картинку. |
Слайды 44-48 |
Ученики видят картинку и должны вспомнить ее название. |
Слайд 49 |
Учитель: “Recuerda las fotos” |
Слайд 50 |
Ученики должны запомнить картинки на слайде |
Слайд 51 |
Учитель: ¨¿Qué falta? |
Слайды 52-54 |
Ученики называют отсутствующую картинку. |
3. Закрепление лексики
Слайды 55-56
Ученики должны описать картинки (сказать, что носит девушка, что носит юноша).
Слайд 57
Учащиеся рассказывают, какую одежду они носят, когда холодно, а какую – когда тепло.
4. Контроль понимания. Работа в парах
Ученики рассказывают друг другу, что на них надето.
Учитель: “Qué lleva tu compañero?
Учащиеся должны рассказать, что надели их одноклассники.
5. Подведение итогов урока
Учитель: “Hoy hemos repasado muchas palabras. Hay palabras nuevas? Hay palabras que habéis olvidado?
Ученики называют новые для них слова и те слова, которые они забыли, но в ходе урока вспомнили.
Учитель напоминает, что слова необходимо еще раз повторить.