Урок "Dailylife"

Разделы: Иностранные языки


ЦЕЛЬ - закрепить лексику по теме "Ежедневная жизнь".

Задачи:

Образовательные

  • обучать построению предложений в настоящем простом и настоящем длительном времени
  • учить определять грамматическое время глаголов в предложении
  • закрепить навык построения вопросов в настоящем простом времени

Оборудование:

  • магнитофон,
  • карточки для построения вопросов,
  • карточки с картинками по теме "Dailylife".

Ход урока

1. Объявление темы: - Today we are going to speak about our daily life.

2. Фонетическая разминка.

3. Фронтальный опрос.

- Now answer my questions.

4. Работа в парах.

-  Let us work in pairs. I am giving you cards and your task is to make questions and answer them.

:/:like to take a shower?

:/do homework in the evening,/:you?

:/:/help your mother/:day?

When/:/:have breakfast?

:/:/get up at six or at seven:?

:/have lunch at school, : you?

5. Монологические рассказы.

- Now say what you usually do - in the morning

- in the afternoon

- in the evening

человека рассказывают о себе.

6. Физкультминутка. Stand up and let's sing a song "What does the clock say?"

7. Работа с карточками.

Open the brackets using Present Progressive:

It is five o'clock in the evening. Sally Brown :(to do) her homework. Her brothers: (to play) chess.Her father : (to watch) TV. But Sally doesn't know what her mother (to do). She says: "Mum, what:you:(to do)?" Her mother answers "I :(to read) a book."

8. Построение предложений в настоящем длительном времени.

- Look at the pictures and say:

- What time is it?

- What is the girl or the boy doing?

9. Подведение итогов, выставление отметок.

10. Домашнее задание.