Обобщающий урок английского языка в 4-м классе с использованием ИКТ по теме "Enjoying My Home"

Разделы: Иностранные языки


Цели:

  • Формирование коммуникативной компетенции учащихся на основе изученных ЛЕ по теме “Мой дом”, грамматических структур there is/there are;
  • Воспитание положительного отношения к изучаемому предмету.

Задачи:

Образовательные:

  • Организация совершенствования произносительные навыков учащихся;
  • Организация использования ранее изученных ЛЕ по теме;
  • Организация тренировки грамматической структуры there is/there are;
  • Организация монологического высказывания;
  • Организация индивидуальной работы по карточкам;
  • Организация письма другу.

Развивающие:

  • Развитие коммуникабельных способностей учащихся по теме.

Воспитательные:

  • Развивать культуру речи, взаимоотношения, речевой этикет;
  • Воспитывать уважение, понимание и толерантность к другой культуре.

Оборудование: проектор, презентация, выполненная в программе “Power Point” (Приложение 1), индивидуальные карточки-задания (Приложение 2).

Ход урока

1. Организационный момент.

- Good morning, children!
- I am glad to see you!
- Sit down please
- Today our topic is called “Enjoying my home”. (слайд 1)

Как вы думаете, о чем мы сегодня будем говорить? Что повторять?

- Today we are going to speak about the house, we shall remember the words on the topic and the grammar construction “there is\there are”.

2. Фонетическая зарядка.

Say me please, in what words you can find sounds [], [:], [ а:] (слайд 2)

Repeat all together.

3. Речевая зарядка.

Olga, take a card please. The other – guess the word!

Is it a…? ( слайд 3-5)

Yes, it is\no, it isn’t.

Рисунок 1

Рисунок 2

Рисунок 3

4. Организация тренировки ЛЕ

Say what word is out. (слайд 6-8)

5. Организация тренировки грамматической структуры there is/there are

Let’s remember the grammar. (Слайд 9)

Для чего мы используем эту структуру? Как образуем отрицание? Вопрос?

Подстановочное упражнение (слайд 10-11)

6. Физкульт.минутка.

Let’s look around! To the left wall, to the right wall, to the floor.

В разных скоростных режимах.

7. Организация монологического высказывания.

Now Masha will describe one of these pictures. Guess what she is spoken about. (для каждого ученика своя пара картинок) (слайд 12-14)

8. Организации индивидуального задания.

Во время организации монолога, некоторые ученики выполняют письменно задания-карточки.

1 карточка – упражнение на подстановку предлогов.
2 карточка на употребление грамматической структуры there is/there are.

9. Организация письма.

Now write to your pen friend about the house of your dream.

10. Подведение итогов.

Сбор индивидуальных карточек и писем.

Today we spoke about different flats .

Что мы вспомнили? Что понравилось? Что получилось хорошо? Не очень?

You marks are…..

Thank you for the lesson.