№ слайда | Содержание |
1 | Цели урока:
Оборудование: кукла Буратино, презентация, карточки букв, модели предложений, скакалка, кубики, мяч. Ход урока |
2 |
|
3 |
-First let’s train our tongues. |
4 | -Медведь тоже умеет задувать свечку,
только он делает это по-другому. Как он это
делает? [p-p-p] (дети дуют на “свечку”) -Good! -Придумайте слова , где есть звук [p]. ( Pig, jump, clap, skip.) учитель спрашивает с помощью мяча. |
5 | -Посмотрите , как хитрая лисичка
задувает свечку. Как она это делает?[w-w-w] (дети
задувают) -Скажите, какие вы знаете слова с данным звуком? (What, why, Willy) учитель спрашивает с помощью мяча. -Какое вы знаете стихотворение, где отрабатывается звук [w]
|
6 | -После того, как звери задули свечи, они
отправились на прогулку. В лесу звери
повстречали комара. Он то летал низко, то высоко.
Было слышно то [s], то [z]. (Дети произносят). -Давайте поиграем! Комары, которые летают низко-[Z] и мы их ловим ладошками, чтобы они нас не покусали. А комары, которые летают высоко [S] –мы сидим тихо, чтобы не привлекать их внимание. |
7 |
-Какое вы знаете слово, в котором есть звуки [s] и
[p] -Буратино спрашивает вас: “Как у вас дела?” А ответить мы можем ему так: “I am fine, thanks.”- это значит, дела у вас идут прекрасно. И никогда не забывайте поблагодарить того, кто интересуется вашими делами. А чтобы вы были вежливыми, внимательными и воспитанными к окружающим вас людям, нам нужно научиться задавать этот вопрос и отвечать на него. (Ученики повторяют за учителем (каждое слово-это кубик), затем отвечают на его вопрос Буратино и интересуются его делами) -Он хочет по - больше узнать о вас. (С помощью мяча Буратино задаёт вопросы: “What is your name? How old are you? Where do you live? Have you a father? Сan you play football?...)
Буратино очень любит бегать, а его друзья любят заниматься спортом. Он хочет больше узнать о ваших друзьях. (Ученики рассказывают о своих друзьях) |
8 |
-О чём ещё мечтает Буратино? (слайд ) Он говорит: “I want to play football”(Он хочет играть в футбол.) Ребята повторяют фразу, глядя на слайд. |
9 | -А что вы хотите делать? Физкультминутка Ученики показывают действия и отрабатывают фразу “ I want to…” I want to skate. |
10 | -//-//- I want to play basketball. |
11 | -//-//- I want to play chess. |
12 | -//-//- I want to play tennis. |
13 | -//-//- I want to ride a bicycle. |
14 | -//-//- I want to ski. |
15 | -//-//- I want to play hockey. |
16 | (C помощью мяча ученики называют свои
предложения: I want to…)
Буратино слушал ваши рассказы про друзей и решил рассказать о своих. Он рассказы зашифровал. Давайте расшифруем эти рассказы.(рассказ о себе) |
17 | Рассказ о Мальвине |
18 | Рассказ о Артемоне |
19 |
-Кто такой Артэмон?(Who is Artemon?) |
20 | -Кто главный враг собаки? -Кошка. (печатание с помощью карточек слово “cat”) -Сколько букв в слове “cat”? Сколько согласных? Сколько гласных? |
21 |
-Сегодня мы познакомимся ещё с одной гласной буквой. Это буква Uu . В открытом слоге она читается как в алфавите [ju:] , а в закрытом слоге [^] |
22 | [ju:] В таких словах |
23 | [^]В таких словах |
24 | Well we shall learn to write this letter. На какую русскую букву похожа? |
25 |
Итак, буква Uu в открытом слоге читается как в алфавите [ju:] , а в закрытом слоге [^] Мы знаем два слова: run и jump |
26 | Заучение стихотворения:
-Буратино хочет узнать: “How are you?” |
27 |
Буратино побежал домой выполнять задание. |
Урок английского языка во 2-м классе по теме: "Мои любимые занятия. Буквы U и u"
Разделы: Начальная школа