Надежда Дмитриевна Сиверухина

Место работы:
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №10 имени Ю.А.Гагарина", г.Воткинск, Удмуртская Республика
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Урок здоровья "Молоко коровье всем дает здоровье!". 1-й класс 2016

    В Удмуртии в рамках национальной программы «Школьное молоко» дети получают школьный завтрак, в который входит порционное молоко. Но не все ученики с удовольствием пьют его. В ходе проведения урока раскрываются ценные качества молока, его значимость для развития детского организма.

  • Праздник "Мы вместе – одна семья!". 3-й класс 2014

    Проблема воспитания толерантности является одной из наиболее актуальной в современной школе. Данный праздник подводит итог циклу мероприятий, посвященных воспитанию уважения к разнообразию различных мировых культур, формированию толерантных отношений между детьми, понимания и принятия чужой культуры, осознания принадлежности к многонациональной России.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Греет ли снег?

    "Зимой греет, весной тлеет, летом умирает, осенью оживает". Все знают, что ответ — снег. Но как же снег может греть? В своей работе автор изучил греющие свойства снега, определил значение снежного покрова для земледелия. Работа сопровождается презентацией.

  • Противогололедные реагенты — враги или друзья?

    Цель моей работы – выяснить, могут ли противогололедные реагенты отрицательно повлиять на обувь прохожих и есть ли решение у этой проблемы.

  • Формирование условных рефлексов у аквариумных рыб

    Многие люди считают, что аквариумных рыбок в доме держать неинтересно, потому что их нельзя дрессировать. Но дрессировка основывается на развитии условного рефлекса. Автор, в ходе проведения экспериментов, доказывает, что у рыб можно сформировать условный рефлекс на различные раздражители.