Елена Евгеньевна Главатских

Место работы:
КГБОУСУВУ "Уральское подворье", г. Пермь
Должность:
учитель технологии

Темы Открытых уроков автора

  • Общие сведения об обойных работах и материалах 2015

    Урок по учебной дисциплине «Технология малярных работ» знакомит учащихся с историей возникновения обоев и их видами, клеях применяемых при оклейке поверхностей. На уроке прослеживается связь с такими предметами, как математика, основы материаловедения, история.

  • Урок по теме «Выполнение простой штукатурки» 2014

    В новом стандарте ФГОС большое внимание уделяется профессиональным компетенциям по современным отделочным технологиям. Урок на примере Профессионального модуля ПМ.01 «Выполнение штукатурных работ» и ПК.2 учит оштукатуривать поверхности различной степени сложности». Наибольший эффект обучения дает сочетание различных методов и технологий, на уроке применялись элементы тестовых и информационных технологий.

  • Гидравлическое вяжущее. Цемент и портландцемент 2013

    В связи с введением новых ФГОС по всем учебным дисциплинам и профессиональным модулям введены часы на практические занятия. Урок знакомит учащихся с видами цемента и его производством.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Строительные материалы и здоровье человека

    Информации о строительных и отделочных материалах очень мало, поэтому в процессе работы изучены теоретические основы влияния различных видов строительных материалов на организм человека. Практическая значимость данной исследовательской работы состоит в том, чтобы научить учеников правильно выбирать материалы при производстве ремонтных работ.