Коваленко Елена Ивановна

Елена Ивановна Коваленко

Темы Открытых уроков автора

  • Открытый урок по теме "Реки". 6-й класс 2012

    Цель урока: формирование у учащихся представления о реках, их частях, видах, особенностях питания и режиме; знакомство учащихся с новыми понятиями и определениями: река, русло, пойма, речная долина, исток, устье, приток, питание реки, половодье, паводок; совершенствование умения работать с географической картой – определять местонахождение крупнейших рек России; развивать любовь к природе.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Состояние Сорочинского проявления ракушечника в 2011 г.

    Работа представляет интерес для учащихся, изучающих природу и экономику Омского Прииртышья и Калачинского района. Работа носит исследовательский характер, т.к. в литературе мы не нашли описания проявлений ракушечника. Опорой нашей работе послужило исследование ракушечника в 2006 г., материалы которого опубликованы в 2007 г. в учебном пособии "География Калачинского района". Мы задались целью сравнить состояние проявления ракушечника в 2006 и 2011 гг. Были проведены исследования и дано геоэкологическое описание.