Валентина Владимировна Григорова

Место работы:
МКОУ СОШ № 2, г. Острогожск, Воронежская обл.
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • We are going to Australia 2013

    Наиболее интересная форма урока ‒ путешествие, викторина и конкурсы. На уроке учащиеся знакомятся с интересными фактами об Австралии, достопримечательностями страны; практикуются в аудировании с пониманием основного содержания текста, совершенствуют грамматические навыки и навыки письменной речи.

  • Открытый урок по теме "Let's visit London" 2012

    Страноведческий материал повышает интерес к предмету и во многом, по словам Г.Д. Томахина, не только эффективно решает практические, общеобразовательные, развивающие и воспитательные задачи, но и играет важную роль в поддержании мотивов к изучению языка. Наиболее интересная форма работы учащихся ‒ уроки в форме путешествий, викторин и конкурсов.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Острогожск — воронежские Афины

    Один из многих провинциальных городков центральной России. Не без шутки, но и всерьёз его называют воронежскими Афинами. Это наш Острогожск — самый древний после Воронежа город. Автор выполнил работу на английском языке на основе краеведческого материала об истории, памятных местах и знаменитых людях, чьи судьбы неразрывно связаны с нашим городом.

  • We are proud of them

    В этом году наша школа отмечает 100-летий юбилей. Из ее стен вышли выдающиеся личности, среди которых водолаз-глубоководник Н.Г. Щербаков, поэт В.Кубанев и космонавт А.В. Филипченко. В нашей работе мы решили рассказать о них.

  • We love English poems

    Мы хотели бы представить вашему вниманию перевод нескольких английских стихотворений, взятых из книги студента “Новое Тысячелетие” Н.Н. Деревянко и С.В. Жаворонковой, для учеников 3-4-х классов.