Галкина Лариса Михайловна

Лариса Михайловна Галкина

Место работы:
МБОУ Мужевская СОШ им. Н. В. Архангельского
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Игрушки народов Ямала 2012

    В ходе занятие у учащихся формируется представление о традиционной игрушке обских угров. Также дети узнают о практическом значении игрушек и их роли в традиционной педагогической культуре народов Ямала.

  • Мифы народов Ямала о происхождении живого на Земле. 6-й класс 2010

    С глубокой древности до нашего времени было высказано огромное количество гипотез о происхождении живого на Земле. Но всё многообразие этих идей сводится к двум взаимоисключающим точкам зрения – происхождение живого от живого и происхождение живого от неживого. На занятии прочитаем и обсудим мифы народов Ямала о происхождении живого на Земле.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Учитель — профессия дальнего действия!

    В данной работе описывается состав педагогов сельской Мужевской школы, рассказывается о возвращении профессии учителя социального и государственного статуса, о необходимости воспитания уважительного отношения к этой профессии. Образ учителя будущего формируется сегодня. Сегодняшние школьники — это будущие родители, которые расскажут своим детям, какими должны быть учителя.