Галина Васильевна Цыбульская

Темы Открытых уроков автора

  • Деловая игра по теме: "Нефть, ее состав, свойства и переработка" 2006

    Урок проводится в форме ролевой игры, где учащиеся в интересной, ненавязчивой форме получают глубокие знания по данному вопросу, значительно расширяют кругозор во многих сферах деятельности, учатся коллективизму, культуре общения, нестандартному подходу к решению многих задач.

  • Тема урока: "Великий труд великого ученого" 2005

    В интересной занимательной форме учащиеся узнают о великом ученом, его жизни и деятельности, о великом открытии. Урок несет воспитательные задачи, о которых можно сказать словами Д.И. Менделеева "Только упорством и трудом можно достичь результатов".


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Выращивание кристаллов

    Данная работа представлена несколькими документами, связанными гиперссылками. В работе описаны некоторые способы выращивания кристаллов, которые можно проводить в химической лаборатории, а при наличии реактивов — и дома. Так же есть таблица, в которой указаны вещества, необходимые для опытов, и расчетные концентрации. В работе представлены фотографии кристаллов, сделанные самим автором.