Технологическая карта урока английского языка «Numbers (Числа)»
| Тема урока | Numbers (Числа. Математика на английском) |
Оборудование |
|
Цели урока |
|
Планируемые результаты |
|
Предметные |
- формировать языковые навыки (фонетические, орфографические, лексические) в рамках темы «Числа» |
Личностные |
- развивать мотивацию учебной деятельности и формировать личностный смысл учения, осознавать степень своего усвоения материала |
Метапредметные |
- научиться самостоятельно определять цели своего обучения |
Универсальные учебные действия |
|
Познавательные |
- умение выбирать наиболее эффективные способы решения поставленных задач |
Регулятивные |
- планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации |
Коммуникативные |
- уметь оформлять свои мысли в устной форме |
Содержание урока
| Этапы урока | Деятельность учителя |
Деятельность учеников |
Формируемые умения |
1.Организационный этап |
Приветствует учащихся: «Good morning, children! I'm glad to see you! Are you ready to start? Let's begin!». Создает позитивный эмоциональный настрой. |
Приветствуют учителя: Настраиваются на рабочий лад. |
Коммуникативные: |
2.Учебно-познавательная |
Вводит лексику по теме «Numbers», числа 1-10 (картинки на доске). Показывает видео с песенкой про цифры «Ten little penguins» https://yandex.ru/video/preview/2127083301163826138 Подводит учащихся к формулировке темы и цели урока. |
Отвечают на вопросы учителя, рассматривают картинки, смотрят видео, соотносят графический образ со звуковым.. Формулируют тему и цель урока: «Мы будем учиться считать по-английски до 10». |
Познавательные: |
3.Открытие нового знания |
1. Введение лексики. Учитель показывает слайды цифрового приложения к УМК, где каждое число (1-10) сопровождается крупной цифрой, словом и количеством предметов. Четко произносит каждое числительное, учащиеся хором и индивидуально повторяют. |
1. Смотрят на доску, внимательно слушают аудио приложение к учебнику, произношение учителя. |
Познавательные: |
4.Первичное закрепление |
1. Игра «Show me». Учитель говорит: «Show me five!» Учащиеся поднимают карточку с цифрой, например 5 или показывают 5 пальцев. |
Работают фронтально, соотносят фонетических образ слова с изображением, невербально реагируют на вопросы учителя. Активно участвуют в игре с кубиком. |
Коммуникативные: |
5. Практика и применение знаний |
1. Раздает листы с заданием. |
Индивидуально выполняют задание в рабочей тетради или на листочке. Проверяют свою работу, исправляют ошибки. Воспринимают на слух, отрабатывают фонетически и учатся употреблять в речи выражения «How old are you?», «How many?» |
Регулятивные: |
4.Контроль и оценка результатов деятельности Рефлексия |
Предлагает и объясняет домашнее задание. Предлагают обсудить итоги урока: - Достигли ли мы цели? Предлагают учащимся оценить свою работу на уроке. Для создания положительного настроя на дальнейшее обучение, создания ситуации успеха предлагает учащимся спеть песенку про числа вместе с пингвинами из видео в начале урока https://yandex.ru/video/preview/2127083301163826138 |
Получают домашнее задание, выясняют детали при необходимости (упр. 4-5 стр. 33-34 сборник упражнений). |
Коммуникативные: |