УМК "Spotlight" авторы Virginia Evans, Jenny Dooley, Nadezhda Bykova
Класс:3 Тема урока: body |
Цель: ознакомление учащихся с названиями частей тела. Тип урока: урок открытия нового знания. |
Планируемые результаты: Предметные умения
УУД
Познавательные:
Обшеучебные:
|
Задачи урока
Образовательные: освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме «Body».
Основные понятия: body, tummy, hair, head, leg, foot, arm, hand.
|
Формы контроля: в парах, в группе. |
Этап |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Универсальные действия |
Организационный момент. (3 мин) |
Устно сообщение учителя
- Good morning, boys and girls!
- Sit down. What day is it today? |
- Good morning, teacher!
- Today is… |
Личностные: самоопределение;
|
Фонетическая разминка.
|
So, boys and girls lets repeat our sounds.
|
Дети повторяют пройденные раннее звуки. |
|
Актуализация знаний. | Давайте вспомним важную пройденную нами тему. Конструкция Have got/Has got. Я раздам вам карточки, где вы должны будете правильно подставить конструкцию. Смотрите на картинки. | Выполняют задание, тренирующее отдельные способности к учебной деятельности, мыслительные операции и учебные навыки. | |
Работа в группах.
(8 мин) |
Отлично, давайте узнаем правильный ответ. | Дети работают в группах. | |
Мотивация к учебной деятельности. (10 мин) |
Учитель показывает ученикам картинки и задает вопрос.
- What do you see? - Good! Какие предметы вы видите? - Yes, дети, зачем нам надо знать эти слова? - You`re right, мы знаем, как на английском будут волосы или ноги? - А что мы должны сделать, чтобы узнать их? |
- Тело!
|
Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками;
|
(Национальный аспект) - Нам важно знать, как будут части тела еще и на нашем родном языке. То есть на каком? Правильно, для нас важно знать как произносятся части тела не только на английском, но и на осетинском. |
- На осетинском! Дети называют слова на осетинском и на английском. |
||
- Отлично, что нам нужно сделать, чтобы узнать новые слова? Yes, lets read our words and repeat after me! |
- Выписать их!
Дети повторяют за учителем лексический материал. |
||
Первичное закрепление пройденного материала. (5 мин) |
- Let`s make an exercise with our new words! |
Самостоятельная работа. Осуществляют самопроверку, пошагово сравнивая с эталоном. |
Регулятивные: контроль, коррекция, выделение и осознание того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения; |
Физкультминутка. (3 мин) |
Okay, boys and girls, let`s have a rest!
|
Дети повторяют движения и слова за диктором. |
|
Вторичное закрепление пройденного материала.
|
- Open your vocabularies and write down new words. - Итак, давайте закрепим пройденную тему и поработаем в парах. So, exercise one. В моем кроссворде спрятаны наши новые слова, а вы в парах должны найти их. Yes, good job everyone! - Let`s do exercise two! Я раздам вам буквы в разброс из которых вы должны сложить наши слова и самое главное запомнить, как они пишутся. |
Самостоятельная работа. Осуществляют самопроверку, пошагово сравнивая с эталоном. Дети делятся на пары и составляют предложения. |
Работа в парах. Раздаточный материал. |
Рефлексия учебной деятельности на уроке. (5 мин) |
- А сейчас давайте подведем итоги нашей работы. Что вы узнали на уроке?
Домашнее задание:
|
Осуществляют самооценку собственной учебной деятельности, соотносят цель и результаты, степень их соответствия.
- Части тела на английском языке.
|
Коммуникативные: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли;
|