Предмет: Английский язык.
Класс: 6.
Оборудование: СD к УМК, компьютер, презентация.
Тип урока: Урок усвоения новых знаний.
Технологическая карта урока
Цель урока: |
Усвоить новую лексику по теме. |
||
Планируемые результаты |
|||
Предметные |
Метапредметные |
УУД |
|
употреблять новую лексику, применять в речи и на письме. |
развитие коммуникативных способностей школьника, умения выбирать адекватные языковые и речевые средства для успешного решения элементарной коммуникативной задачи.
|
Личностные: формировать доброжелательное отношение к людям.
|
№ |
Этап |
Содержание урока |
Формируемые УУД |
|
Деятельность учителя |
Деятельность учеников |
|||
1 |
Организационный этап урока. |
1.Greeting
|
1. Приветствие учителя.
|
Регулятивные: волевая самореализация. |
2 |
Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. |
1. Theme and Aim
|
1. По картинкам определяют тему урока.
|
Личностные: действия смысловой организации.
|
2. Check on Homework
Проверяет д/з |
2. Проверяют д/з | |||
3 |
Введение в иностранную атмосферу |
Warming up
|
1. Учащиеся слушают 2. Учащиеся повторяют |
П: умение структурировать знания, контроль и оценка процесса результатов деятельности
|
4 |
Первичное усвоение новых знаний |
1.Vocabulary
|
1.Коллективная работа |
Р: постановка и формулировка проблемы.
|
2.Grammar (GR 9)
Пассивный залог - ex.7 p.105 |
2. Самостоятельная работа | |||
3. Listening
Диалоги «В магазине» (тест на соответствия) - ex.2 p.104 Текст - ex.4 p.104 |
3. Самостоятельная работа | |||
5 |
Первичная проверка понимания.
|
Communication
|
Работа в парах |
|
6 |
Физкультминутка |
Physical Activity
|
Выполняют упражнения в разминке, повторяют лексику |
Личностные: ценностное отношение к своему здоровью.
|
7 |
Письмо и чтение |
Writing and Reading
|
Выполняют упражнение |
П: умение структурировать знания, контроль и оценка процесса результатов деятельности |
8 |
Подведение итогов урока. Выставление отметок |
Summarizing
Well, children, your marks for today are ... |
I can
|
Регулятивные: рефлексия. Оценка своей работы, определение материала для повторения дома.
|
9 |
Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению |
Записывают домашнее задание в дневник. |
волевая саморегуляция |