Спортивная игра "Последний герой"

Разделы: Спорт в школе и здоровье детей, Внеклассная работа

Ключевые слова: спортивный праздник


Спортивный праздник «Последний герой»

В конкурсных испытаниях участвует 15 мальчиков. Все испытания выполняются полным составом ребят. Если мальчик не справляется с испытанием, он выбывает из игры.

«СТРАУС». Все участники занимают одновременно исходное положение, стоя на одной ноге руки на пояс. Кто первый дотронится второй ногой пола выбывает из игры.

«ПРЫГУНЫ». Участники начинают одновременно выполнять прыжки на скакалке. Кто первый ошибается - выбывает их игры.

«ХАЛАХУП». Все участники одновременно начинают вращать обруч. Первый участник у кого обруч упадёт на пол - тот и выбывает из игры.

«ТЕННИСИСТ». Каждому участнику выдаётся теннисная ракетка с шариком. Задача каждого участника как можно дольше продержать шарик на ракетке. Участник, чей шарик первый коснулся пола - выбывает из игры.

«СИЛАЧИ». Каждый участник выполняет подтягивание на перекладине. Участник с самым меньшим числом подтягиваний - выбывает из игры.

«ЛЕТНАЯ ЭСКАДРА». Каждому участнику выдаётся лист бумаги, из которого он должен сконструировать самолёт. После выполненного самолёта происходит их запуск. Чей самолёт окажется ближе к линии запуска тот участник - выбывает из игры.

«СБИТАЯ КЕГЛЯ». Кегли находятся на расстоянии 6-7 метров. Каждому участнику даётся 3 попытки сбить кеглю. Тот участник, который меньше всего сбил кеглей - выбывает из игры.

«МАРАДОННА». Каждый участник выполняет набивание мяча ногой, сей результат окажется меньше тот участник - выбывает из игры.

«ВОЗДУШНЫЙ ШАР». Каждому участнику выдаётся по одному воздушному шарику. Без механических воздействий руками необходимо надувать шар, тот у кого шар лопнет быстрее этот игрок - выбывает из игры.

«САМЫЙ ДЛИННЫЙ ПРЫЖОК». Все участники выполняют по очереди по одному прыжку в длину, чей прыжок окажется короче всех тот участник - выбывает из игры.

«ЖОНГЛЁР». Все участники одновременно выполняют ведение двух баскетбольных мячей. Первый из участников кто потерял хотя бы один мяч - выбывает из игры.

«ГИМНАСТ». Перед каждым участником на полу находятся спички, за 2 минуты кто из участников соберёт больше спичек. За каждый наклон участник имеет право поднять только одну спичку. Тот участник, который набрал меньше всех спичек - выбывает из игры.

«ПЕТУШИНЫЙ БОЙ». Трое участников находятся в кругу, в положении на одной ноге, руки за спиной. Задача каждого учащегося вытолкнуть из круга соперника. Игрок оказавшийся за кругом или выполнил касание другой ногой - выбывает из игры.

«АМРЕСЛИНГ». Бой на руках. Выявление победителя «Последнего героя».