Лучшие ноутбуки для учебы в 2022 году

Разделы: Информатика


Каждый учебный год в центре внимания ноутбуки для учебы. Студенты всегда ценили мобильность ноутбуков, но дистанционное обучение в связи с пандемией и гибридное обучение сделали их незаменимыми.

В этом году есть больше вариантов, чем когда-либо, а также новые повороты, которые нужно учитывать. Мобильные процессоры AMD Ryzen конкурируют с Intel, а у Apple есть новые модели MacBook на базе своего чипа M1.

Две вещи, которые следует помнить, покупая ноутбук для студента. Во-первых, веб-камера стала обязательной функцией. Большинство современных ноутбуков оснащены такой камерой, либо вам понадобится внешняя веб-камера с питанием от USB. Вам также нужен хороший аккумулятор, чтобы ноутбук не выключился во время урока. Вы можете посмотреть варианты запасной батареи на zeto.ua, достаточно выбрать нужную модель ноутбука, чтобы посмотреть варианты батарей для него.

Lenovo Chromebook Duet 2-в-1

Chromebook Duet от Lenovo сочетает в себе две из лучших особенностей Chromebooks: гибкость и доступность. Это также чрезвычайно легкий и компактный вариант. Этот Chromebook 2-в-1 получил высокую оценку обозревателей и является отличным вариантом для учащихся.

Это не очень быстрое устройство, но оно хорошо оборудовано для использования в общеобразовательных школах с 10,1-дюймовым дисплеем Full HD, 8-ядерным процессором MediaTek, одним портом USB-C, 4 ГБ оперативной памяти и на выбор 64 ГБ или 128 ГБ. твердотельного накопителя. Он также оснащен двумя камерами, в том числе 2-мегапиксельной веб-камерой. Срок службы батареи составляет до 10 часов.

Одна из его сильных сторон - съемная клавиатура. Надежно соединенный магнитами, он обеспечивает приличный набор текста с минимальным изгибом.

Google Pixelbook Go

Google Pixelbook Go остается главным выбором для студентов, которые предпочитают Chromebook.

Chromebook от Google тонкий и легкий с окрашенным магниевым корпусом премиум-класса. Даже модель начального уровня оснащена 8 ГБ оперативной памяти. 13,3-дюймовый дисплей Full HD четкий, яркий и насыщенный. Клавиатура с подсветкой считается одной из лучших для набора текста, она также имеет специальную кнопку Google Assistant. Встроенная камера DuoCam лучше, чем большинство веб-камер ноутбуков, с полным разрешением 1080p при плавной скорости 60 кадров в секунду. Чтобы закрепить сделку, Pixelbook Go может похвастаться 12-часовым временем автономной работы.

Ноутбук Microsoft Surface 4

Как компания, создавшая операционную систему Windows, Microsoft имеет явное преимущество при разработке ноутбуков. Компания использует свое положение для создания устройств Surface, представляющих собой витрины Windows, оптимизированных для программного обеспечения и обладающих превосходным качеством.

Поверхность ноутбук был долгое время любимым для студентов, и это уже в четвертом поколении. Доступные с выбором 13,5-дюймовых или 15-дюймовых сенсорных дисплеев PixelSense с высоким разрешением, эти ноутбуки можно настроить с помощью широкого диапазона цветовых вариантов и даже мягкой подставки для рук из алькантары.

Самой привлекательной конфигурацией для студентов в 2021 году может стать 13,5-дюймовый ноутбук Surface 4 с мощным новым процессором Surface Edition AMD Ryzen 5 с графикой Radeon. Шестиядерный процессор предлагает лучшую в своем классе вычислительную мощность для многозадачности, а также до 19 часов автономной работы, также включает 16 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель на 256 ГБ.

Все модели Surface Laptop 4 - отличный выбор для удаленного обучения. Они оснащены Wi-Fi 6, веб-камерами высокой четкости при слабом освещении, студийными микрофонами дальнего поля и динамиками Omnisonic с Dolby Atmos.

Microsoft Surface Go 2

Если вам нравится подход Lenovo Duet 2-in-1, но вы предпочитаете Windows, а не Chrome в качестве операционной системы, у Microsoft есть опция в Surface Go 2.

Планшет второго поколения с Windows 10 оснащен 10,5-дюймовым сенсорным дисплеем PixelSense (разрешение 1920 x 1280) с поддержкой стилуса. Он оснащен процессорами Intel Core 8-го поколения, 4 или 8 ГБ оперативной памяти, 64 или 128 ГБ SSD-накопителя и Wi-Fi 6. Срок службы батареи составляет до 10 часов.

Он очень хорошо оборудован для удаленного обучения с веб-камерой Skype HD 1080p, двумя студийными микрофонами и стереодинамиками с поддержкой Dolby. К сожалению, Type Cover в комплект не входит, но возьмите его, и у вас будет сверхкомпактный ноутбук Windows 2-in-1.

LG Gram 16

Один из самых впечатляющих ноутбуков, которые я оценивал в этом году, идеально подходит для студентов, которым нужен ноутбук с Windows, предлагающий большую вычислительную мощность и экран.

В 2021 LG Gram 16 квалифицируется как ультра-легкий ноутбук, несмотря на его 11 - го поколения Intel Core i7 процессор и 16-дюймовый WQXGA (2560 х 1600) дисплей. Фактически, LG Gram 16 весит всего 1.3 кг, что делает его самым легким из имеющихся в продаже 16-дюймовых ноутбуков.

Стандартное оборудование включает 16 ГБ оперативной памяти LPDDR4X, 1 ТБ хранилища m.2 NVMe, Wi-Fi 6 и графику Intel Iris Xe. Он оснащен широким спектром портов для аксессуаров и периферийных устройств, включая двойной USB-C (Thunderbolt 4), двойной USB Type-A, HDMI и слот для карт памяти microSD. Есть веб-камера HD и стереодинамики.

Gram 16 также является ноутбуком на платформе Intel Evo, что означает, что он рассчитан на работу до 22 часов без подзарядки.

Dell XPS 13 2-в-1

Dell потратила годы на совершенствование своих ноутбуков серии XPS 13. Сверхпортативный, с красивыми дисплеями InfinityEdge, алюминиевая конструкция, обработанная на станке с внутренней поверхностью из углеродного волокна и защитой Gorilla Glass 6, и длительное время автономной работы делают их фаворитом среди студентов, которым требуется сочетание производительности, портативности, долговечности и стиля.

На выбор предлагается несколько моделей и конфигураций XPS 13, но одна из них, которая понравится многим студентам, - это XPS 13 2-in-1 с процессором Intel Core i5 11-го поколения. Шарнир этого ноутбука на 360 градусов делает его универсальным вариантом для удаленного обучения или просмотра потокового видео - установите его в режиме палатки, и он будет стабильным, без клавиатуры. Видеоконференцсвязь улучшается благодаря широкоформатной HD-камере с шумоподавлением, двунаправленным цифровым микрофонам и стереодинамикам.

13,4-дюймовый сенсорный дисплей FHD + с антибликовым покрытием оснащен графикой Intel Iris Xe и сертифицирован HDR 400 для естественных цветов. Этот ноутбук весом 2,9 фунта оснащен полным набором портов, 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ памяти PCIe NVMe, клавиатурой с подсветкой, Wi-Fi 6, функцией распознавания лиц Windows Hello и обеспечивает до 14 часов автономной работы.