Моя школа – моя династия

Разделы: Профессия — педагог


«Школа составляет громадную силу, определяющую быт
и судьбу народов и государства, смотря по основным предметам
и по принципам, вложенным в систему школьного образования».

Менделеев Дмитрий Иванович

Нельзя не согласиться с высказыванием этого великого человека. Я - Учитель. Карпова Екатерина Владимировна, работаю в ГБОУ Школа №1362 учителем английского языка с 1998 года. Это моя родная школа. Я закончила ее в 1993 году, когда она еще была под №431. Так сложилось, что со школой связана вся моя жизнь. Моя семья - семья Карповых училась в школе №1362 (№431), начиная с моих бабушки и дедушки. Вплоть до 5-го поколения.

Моя бабушка – Карпова Александра Яковлевна (в девичестве Горенкова), закончила эту школу в 1941 году. Некоторое время она работала здесь учителем начальных классов (фото). Со своими одноклассниками бабушка ежегодно приходила в школу на традиционную встречу выпускников в январе (традиция поддерживается и по сей день). Их совместное черно-белое фото долго красовалось в музее школы.

Школу №431 закончил мой дедушка – Карпов Николай Иванович, прошел войну, по возвращению они с бабушкой расписались и родился мой папа. Мой отец – Карпов Владимир Николаевич, также выпускник нашей школы. Отслужив в армии долгие годы работал на военном заводе.(на фото крайний слева, начальная школа).

В 1993 году школу №431 закончила я. А уже в 1998 году вернулась в ее стены работать учителем. Работаю по сей день. Быть учителем - это призвание! Постоянный контакт с учениками, их родителями, с коллегами – это действительно очень энергичная и насыщенная профессия. Ленивому здесь не место!
В современной жизни учитель не ограничивается только своим предметом – учитель знает ВСЕ! Да-да! ВСЕ! Учитель может дать ответ на любой вопрос.

В 2006 году школу №1362 закончил мой брат – Карпов Николай Владимирович. Сейчас он успешный нейрохирург, работает в Региональном сосудистом центре, участвует в симпозиумах, вылетает на сложные случаи и оперирует по всей России. Николай является автором научной статьи, которую также написал на английском языке. Отдельную благодарность за знания языка передает своей учительнице Метелкиной Галине Валентиновне. (Брат на фото в середине).

(Брат на фото слева)

Сейчас в школе в 4 классе учится мой сын – Хромов Иван. Он – моя гордость! Я счастлива, что ему довелось учиться здесь, в столь родной и любимой школе. Я надеюсь, он вырастет достойным человеком, ведь очень многое зависит от школы, от того, где человек живет и учится долгие 11 лет.

В нашем комплексе ГБОУ школа №1362 есть и детские садики, в один из них ходит моя племянница – дочка брата.

Моя школа – это моя судьба, моя жизнь, моя работа! Школа это не просто стены, а это дружный и сплоченный коллектив. Большая радость работать с коллегами, которые когда то обучали тебя саму. Гордость быть в одном ряду с ними. Вся моя большая и дружная семья Карповых желает нашей школе и всем учителям процветания, достойных выпускников и чтобы не прерывалась связь поколений!