Основная задача: систематизировать и активизировать в устной речи изученный материал по темам: transport, countries, time.
Сопутствующие задачи: создать условия для употребления изученных ЛЕ в речи; заинтересовать в изучении английского языка, мотивировать на поиск нужной информации.
Образовательная цель: развитие умений использования лексических навыков, закрепление основной лексики по теме и умение использовать эту лексику в речи.
Воспитательная цель: формировать навыки сотрудничества, воспитывать интерес к изучению иностранного языка, умение решать поставленные задачи.
Развивающая цель: развитие познавательных способностей, навыков межличностного общения, формирование навыков самоконтроля и контроля речи других учащихся, а также развитие психических функций учащихся: мышления, эмоций, внимания, воли, памяти.
Оснащение урока (мероприятия):мультимедийный проектор, ноутбук, презентация PowerPoint.
Характеристика основных видов деятельности учащихся:
- Понимать ситуацию общения по иллюстрациям. Воспринимать на слух и понимать основное содержание текста с новыми конструкциями и словами.
- Воспринимать рифмовку на слух, понимая общее содержание, опираясь на знакомые слова.
- Читать диалог в парах.
- Уметь правильно произносить номера телефонов, время.
- Вести диалог-расспрос со своими друзьями по прослушанным текстам.
- Знать виды транспорта.
Задачи урока:
- Повторить и закрепить лексику по теме «Едем отдыхать».
- Развивать навыки аудирования, чтения вслух и ведения диалога по теме, монологических высказываний.
- Повторить цифры.
- Уметь правильно говорить и спрашивать о времени и видах транспорта.
- Активизировать знакомую лексику при выполнении домашнего задания.
Ход урока
(In the beginning of the lesson the PowerPoint presentation with the title “Transport” and thematic pictures is on)
Time |
Interaction |
Stage & Aim |
Teacher |
Pupils |
5-7 min |
T-Ps T- Ps Ps -T |
Lead-in |
- Stand up, please Good morning! Children, Now let’s check our vocabulary we learned at the last lesson. (Словарная работа) (I will hand out cards). |
- Good morning, Teacher |
5 min |
T- Ps Ps - Ps Ps -T |
Pre-teach |
-Well! Now let’s see from where we can go on our holidays. We will do ex. 2. You will write these sentences and put the missed words. Don’t forget the preposition BY, we use it with transport. |
|
Let’s do ex. 4. Say it in English. Ok, well done. so, now open your books page 18, ex. number 9. - Dasha and Nikita are going on holiday. Let’s see what is there in their holiday list. In the 1 picture there is Dasha’s holiday list, Nikita’s holiday list is in picture 2. What has Dasha got? Look at the examples. She has got her book, she has got her towel, what else has she got? What hasn’t she got? Look at the picture and find what she hasn’t got… |
- (Vika) She has got her hat, she has got her umbrella… | |||
10 min |
T- Ps Ps - Ps Ps -T |
Gist task |
Pupils, you know how to ask about leaving and arriving of a bus, a train and a plain, now we will act dialogs, |
- I’m going on holiday. This is my ticket… |
Let’s start please Look the given map |
- The USA, Spain, Italy, Russia, Britain, China, Australia… | |||
10 min |
Ps - Ps T- Ps |
Detailed task |
- Well done! Guys, so now look at the ex. 7 p.27 |
|
5 min | Ps- Ps | Post task To provide with an opportunity to respond to the text and expand on what they’ve learned. |
- So now look at ex. 13 p.19 Here is a game we will play it now. Look now you will say and add things one by one. Look at the examples. |
- I’m going on holiday and I have got a hat. |
2-3 |
|
The results of the lesson. |
Oh, my friends, you’ve done very well today. |
|
Ресурсы
- http://ktoikak.com/ctihi-o-shkole-na-angliyskom/
- http://dtg.adminu.ru/2013/05/school-poems/
- http://zanimatika.narod.ru/Narabotki1.htm
- www.titul.ru
- http://www.it-n.ru/
- http://www.tolearnenglish.com/
- http://pedsovet.su/
- http://www.english-easy.info/
- http://www.englishteachers.ru/
- http://interaktiveboard.ru
- http://tea4er.ru/