Цель: введение нового лексического и грамматического материала на тему “Числительные”
Задачи:
- введение темы “Счет от 1 до 10”
- отработка модели “How old are you?”, “I am...”
- развитие умения сравнивать
- развитие произвольного запоминания
Ход занятия
1. Организационный момент:
- Hello! Dear children! I am glad to see you!
- We glad to see you too.
- How are you?
- We are fine, thank you.
2. Изучение новой темы:
- Послушайте и постарайтесь запомнить числительные, которые я назову:
Совсем один ты бродишь там.
Один, одна - иначе ... one.
Две изюминки во рту.
По-английски двойка ... two.
Скорей иди сюда! смотри:
У кошки три котенка - three.
У машины колесо,
Их всего четыре ... four.
Никогда не забывай,
Что пятерка это ... five.
В примере неизвестен х.
Шесть по-английски будет ... six.
Молод я и зелен.
Семь лет мне - значит ... seven.
Моей сестренке восемь лет.
А восемь по-английски ... eight.
Девять - ты запоминай -
По-английски просто ... nine.
Уже пошел десятый день.
Десять по-английски ... ten.
- Ребята, у вас на партах лежат карточки с числительными. Я называю число, а вы поднимаете правильную карточку. Давайте посмотрим, кто больше всех запомнил.
(Приложение 1)
One 1
Two 2
Three 3
Four 4
Five 5
Six 6
Seven 7
Eight 8
Nine 9
Ten 10
- Молодцы!
3. Физкультминутка:
Hands up! Hands down!
Hands on the hips!
Sit down! Stand up! Stand still!
Bend left! Bend right!
March!
1, 2, 3 – hop!
1, 2, 3 – stop!
Sit down please!
4. Практическая работа.
1. Детям предложены картинки. Необходимо сказать на английском языке, что на них изображено и в каком количестве.
(Приложение 2)
2. В устной форме переводим с русского на английский язык:
1, 4, 7, 9, 2, 6, 10, 5, 3
3. В устной форме переводим с английского на русский:
seven, one, nine, three, two ,five, six.
5. Заключительная часть: Молодцы! The lesson is over. Good-bye!