Цели урока.
Образовательная: закрепить лексику и структуры, введенные на предыдущем уроке.
Развивающая: развивать навыки аудирования, чтения и говорения.
Воспитательная: воспитывать любовь к семейным праздникам и традициям.
Задачи урока:
Планируемые результаты.
Предметные: научиться говорить сколько лет твоим друзьям; считать и называть количество предметов.
Лексика пассивная: Look at the cake. Count the candles. How manу candles? What are they?
Метапредметные УУД:
Личностные: формирование первоначального опыта участия в учебной деятельности по овладению английским языком и осознание ее значимости для личности учащегося.
Оборудование: поздравительные открытки, карточки с цифрами, презентация, смайлики для самооценки.
Характеристика этапов урока. Приложение
I. Мотивационный.
Организационный момент.
Мотивация к учебной деятельности.
Цель: проверить готовность обучающихся, их настрой на работу.
II. Актуализация знаний.
Мозговой штурм.
Цель: Актуализировать знания учащихся по данной теме.
Повторение изученных ранее лексических единиц.
Проверка домашнего задания.
Лови ошибку.
Цель: выявить степень усвоения заданного учебного материала, его осознанность.
III. Постановка цели и задач урока.
Цель: подведение детей к формулированию цели и постановке задач урока. Составление плана работы
IV. Операционно-познавательный
Цель: Организовать повторение и обобщение изученного материала.
Физминутка.
Цель: Снятие напряжения, релаксация
V. Информация о домашнем задании.
Цель: Дальнейшее самостоятельное применение полученных знаний.
VI. Рефлексивно-оценочный.
Цель: Подведение итогов, формирование личной ответственности за результаты деятельности.