Цель: повторение и закрепление лексики и речевых образцов по теме «Веселая ферма»
Задачи:
- Образовательные: формировать навыки устной речи на основе изученной лексики и речевых образцов: I’ve got …, My (dog) can (run).
- Развивающие: способствовать развитию памяти, эмоций, внимания, воображения, умения слушать и слышать; развивать произносительные навыки; развивать мотивацию к изучению языка.
- Воспитательные: содействовать формированию навыков межличностного общения, волевых качеств и поведенческих навыков; воспитывать доброе отношение к животным.
Оборудование: доска, магнитофон.
Наглядный материал:
- игрушки – домашние животные;
- аппликации – дом, дерево, солнце, облако, небо, трава, животных.
Ход урока
№ | Педагог | Дети |
1. |
|
Повторяют слова и действия с педагогом. |
Good evening, boys and girls!
|
Хором:
Повторяют слова и действия за педагогом. |
|
2. | Чтоб по-английски говорить, язычок нам
надо с вами разбудить. Проснулся язычок, потянулся [æ]
glad, clap, stamp, sad. Выглянул в окошко, услышал ветерок [w] where,
white, flower. Удивился [о:] autumn, floor, door. Решил язычок
погулять, свежим воздухом подышать, побежал по дорожке [d] good, day,
ground, cloud, friend. Наш язычок гуляет, он быстро замерзает,
задрожал [ð] with. Бежит и греется [h] how, who, house, happy.
Домой прибежал, сочинил стишок. It’s autumn. It’s autumn. Yellow and red. It’s autumn. It’s autumn. But I’m not sad. |
Повторяют звуки, слова и стихотворение. |
3. | Ребята, посмотрите, у нас на занятии
новый гость. Давайте с ним познакомимся. I’m a donkey. My name is Eeyore. Вы узнали его? Кто это? Да, это Ослик Иа-Иа, один из друзей Винни-Пуха. Но почему он такой грустный? Может ему скучно и не с кем поиграть? Давайте пригласим его на нашу веселую ферму, покажем, какие животные на ней живут и что они умеют делать. |
Хором: Hello! Who are you? What’s your name? Ответы детей. |
Пригласим Иа-Иа Let’s go to the farm! Пригласим друг друга. | Хором: Let’s go to the farm! | |
4. | Welcome to the farm. Look! What can
you see (рисунок 1)?
Рисунок 1 |
Ребенок 1: I can see the sun. Ребенок 2: I can see the cloud. Ребенок 3: I can see the tree. Ребенок 4: I can see the grass. Ребенок 5: I can see the sky. Ребенок 6: I can see the house. |
5. | What animals can you see? (Игрушки из
коробки.) A cow, a sheep, a dog, a cat, a duck, a hen, a donkey, a pig, a horse, a rabbit, a mouse. |
Хором повторяют слова. |
6. | I’ve got a cow and a sheep on my farm.
I’ve got a dog and a cat on my farm. I’ve got a duck and a hen on my
farm. And I’ve got a donkey. (Прикрепляет картинки животных на доску (рисунок 2).
Рисунок 2 |
Поют песню «On my farm».
|
7. | У каждого животного есть хозяин. What animals have you got? | Берут игрушки и показывают. Ребенок
1: I’ve got a dog. |
8. | Выведем своих животных на прогулку. Let’s open the gates. | Поют песню «Open the gates» и
выполняют движения.
|
9. | Пригласим ослика Иа-Иа поиграть. Let’s play! Look! I can run. And you? I can jump. And you? | Повторяют движения и слова. Ребенок
1: I can run. |
10. | Расскажите Иа-Иа, что умеет делать ваш питомец. | Берут игрушку и показывают действия.
Ребенок 1: My donkey can run. |
11. | Нам пора возвращаться с прогулки и отвести животных в домик. Скажите, кто у вас есть и что умеет делать ваш питомец. | Ребенок 1: I’ve got a rabbit. My
rabbit can hop. Ребенок 2: I’ve got a dog. My dog can dance. |
12. | (Незаметно приклеивает улыбку из
оракула.) Посмотрите, Иа-Иа улыбнулся. Он мне шепчет, что у него
появилось много новых друзей и ему очень хочется остаться на ферме.
А вам понравилось наше путешествие, у вас все получилось? Тогда
прикрепите свои лучики к солнышку. А если вам было неинтересно и вам
что-то не удалось, то прикрепите капельку к облачку. Ну что ж,
ребята, после нашего отъезда на ферме будет ярко светить солнце. Ну, а нам пора прощаться. It’s time to say «Good-bye!» |
Поют песню Bye-bye, see you soon». |
Список литературы:
- Play time A Claire Selby. Oxford, 2011, audio CD.
- Incredible English Sarah Phillips. Oxford, 2012, audio CD.
- Picture dictionary Carolyn Graham. Longman, 2011.