Урок английского языка "A trip to Australia" по УМК Биболетовой М.З "Enjoy English". 3-й класс

Разделы: Иностранные языки

Класс: 3


Цели и задачи:

  • познакомить детей с жизнью Австралии, пополнить словарный запас;
  • воспитать чувство толерантности к людям, бережному отношению к животным;
  • развивать интерес детей к приобретению новых знаний, коммуникативные способности детей.

Средства обучения: учебник “Enjoy English” Биболетова М.З.

Ход урока

Организационный момент и введение в ситуацию урока

T: Hello, children. How are you?

T: What date is it today? What day of the week is it today? What is the weather like today? Who is absent?

T: Children, today we have an unusual lesson. We’ll make a trip to Australia. А отправимся мы туда на этой волшебной карусели – a magic roundabout. Раскрутить ее мы сможем при помощи стихов и песен, которые мы знаем.

Тренировка в чтении

T: So, we are in Australia now! Look! Ребята, это флаг Австралии – This is a flag of Australia. А столица – город Канберра – The capital is Canberra. You can speak English in Australia.

СОЕДИНИ СЛОВА С ТРАНСКРИПЦИЕЙ:

Тренировка навыков монологической речи

T: А теперь, пользуясь схемой, расскажите об Австралии. Tell, please, about Australia.

 

Рисунок 1

Активизация лексики и речевых образцов в диалогической речи

T: В Австралии у нас появятся новые друзья – new friends. Давайте научимся вежливому разговору. Используйте выражения:

Would you like (some) …?

Have you got …?

May I have (some) …?

Here you are!

Thank you!

You are welcome!

Физкультминутка

T: Я думаю, наступило время отдохнуть – It’s time to rest! Stand up, please.

(Физкультминутка).

Hands up! Hands down!
Hands on hips, sit down!
Stand up, hands to the sides -
Bend left, bend right.
Hands on hips,
one, two, three, hop,
one, two, three, stop. Stand still!

Обучение аудированию

T: В Австралии удивительный животный мир! Давайте с ним познакомимся. a dingo a koala a kangaroo an ostrich a crocodile

T: Ребята, узнайте животных по их описанию.

1. It’s big. It’s very strong. It’s green. It can swim well. It can not jump. It likes to eat meat. It’s bad. It has got a long and strong tail. (a crocodile)

2. It has got small brown eyes. It can jump and run well. It likes carrots. It has got a strong tail. (a kangaroo)

T: Узнайте этих животных в загадках и назовите них.

Животное странное там обитает:
С виду – собаку напоминает – 
Стройное тело с пушистым хвостом,
Рыжей окраски, уши торчком.
Тявкает, воет, а лаять не может,
Образом жизни на волка похоже. (a dingo)

Забавный медвежонок с большою головой.
На вид, словно спросонок, медлительный такой.
Питается лишь ночью древесною листвой.
А днём он есть не хочет, и спит в листве густой. (a koala)

Эта птица – великан вовсе не летает,
Километры по степям быстро пробегает.
Кроме этого, самец деток опекает – 
Ночью, сидя на гнезде, кладку согревает. (an ostrich)

Совершенствование орфографических навыков

Рисунок 2

 Подведение итога занятия

Ребята, все туристы, возвращаются домой с багажом. А мы с вами возвращаемся со знаниями. Какие знания теперь всегда останутся с вами?

См. приложение 1.

См. презентацию.