Цель урока: Развитие навыков устной и письменной речи в соответствии с темой урока.
Задачи урока:
Обучающая:
- Активизировать лексику по теме на уровне слов и предложений.
- Использовать изученные лексические единицы в письменной речи.
- Повторить правила чтения буквы Ii (1-ый и 2-ой тип слога)
Развивающая:
- Развивать навыки групповой работы.
- Развивать логическое мышление, воображение, память.
Воспитательная:
- Воспитывать любовь к языку.
- Воспитывать уважительное отношение друг к другу при работе в группах.
Оборудование:
- Карточки со звуками
- Карточки со словами по теме «Еда»
- Картинки с изображением продуктов
- Лента со словами(«Змейка»)
- Карточки для групповой работы
- Диск с аудиозаписью, музыкальный центр
Ход урока
1. Организационный момент.
-Good morning, children. I'm glad to see you.
(Good morning ,good morning,
Good morning to you.
Good morning ,good morning.
We are glad to see you.)
2. Постановка целей урока.
-Today we'll continue the them «Food» and write a note.
( можно перевести)
3. Повторение пройденного.
1) Правила чтения буквы Ii.
- Name the letter.(Ii)
- And name the sounds.( [ ai ] , [ i ])
- The first column is for sound [ ai ] and the second column is for [ i ] .You have 5 minutes for this work.
Слова для этой работы: ice cream, like, biacuits, rice, big, milk, nine, fish, kite, chiken.
( Для проверки выходят два ученика к доске, выписывая слова в столбик.Оценить.)
- OK, I see you know the rule.
2)- Let's sing a song.( Песня была представлена на предыдущем уроке. Дети встают,поют песню,можно использовать этот момент урока как физминутка ,пусть дети двигаются под музыку)
-Name the words which means food. (Дети называют слова из песни- учитель размещает карточки со словами на доске.)
- Well done! You named all the words.
3)- And now look here.
- Перед вами «змейка» из слов. Ваша задача разделить её на отдельные слова и выбрать
иллюстрацию к каждому слову.
eggsapplesbananascakejelly
( Дети выходят к доске, разделяют слова, находят картинку)
4) Устная отработка лексики.
- Nikita,do you like jelly?( Yes, I do/ No, I don't.)
( Работа по цепочке. Первый вопрос задаёт учитель. Затем, тот, кто отвечал, задаёт вопрос соседу по парте и т.д.)
4. Новый материал. Выполнение письменной работы.
- На доске вы видете ,что написал о себе Ларри( один из героев учебника). Давайте прочитаем и переведём.
- I like chicken.
I don't like eggs.
My favourite food is pizza.
- Сейчас я предлагаю вам выполнить подобную работу , где вы напишете,что любите,что нет и какая ваша любимая еда.(Дети пишут текст на альбомных листках и оформляют по своему.)
- You have 10 minutes.
- Your time is up. Give me your lists. I'll check them and tell you the marks on the next lesson.
5. Задание на дом.
- Write down your home work. Ex.6 , p.45 ( С обьяснением)
6. Подведение итогов.
-All of you were brilliant today. Thank you .Good bye.