Задачи урока:
- Практические: обобщить и закрепить пройденный учебный материал;
- Развивающие: учить детей работать с интерактивной доской;
- Воспитательные: воспитывать интерес к иноязычной речи, уважение к учебе.
Оснащение урока: компьютер, интерактивная доска, алфавит, цифры, наглядный материал по лексике, презентация в Power Point (у автора).
Ход урока
I. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к речевой деятельности.
T:
Hello, dear boys and girls.
I am very, glad to see you again.
Today well have many quests.
Let’s greet them.
P-s: Hello, dear quests.
T: At first we’ll work with our Mr. Tonque (Мистер «Язычок»)
Работа со звуками.
II. Повторение пройденного лексического материала.
T: Dear children, let’s remember our greetings.
Применение ИКТ: презентация лексического материала с помощью сказочных персонажей.
(Интерактивная доска)
Good morning! Good night!
Good afternoon! Hello! Hi!
Good evening! Good bye!
And now, let’s greet our quests.
P1-P2-P3, etc.
T: Well, let’s tell our quests about yourselves.
Повторение вопросов и ответов. Рассказ о себе.
My name is ... My sir name is ...
I am ... I am from Russia. I am in the 2nd Form.
Наводящие вопросы:
What is your name? What is your sir name? How old are you? Where are you from? How are you?
Аудирование в форме диалогич. речи. Диалогическая речь по теме.
T: Our new quests are Mary and Peter
(куклы Маша и Петя)
Listen to the dialogue between them.
Mary and Peter.
Диалоги детей.
T: Let’s meet our actors
P1 <—> P2
III. Повторение пройденного грамматического материала, закрепление модулей: I can ... , I have got.
T: Are you tired?
P-s: Yes, we are.
T: Let’s have a rest.
Физкультминутка на повторение модули: I can ...
A dog can run (показываем!)
A cat can jump.
A crocodile can sweem.
An elephant can seat.
A bird can fly.
T:
Our next quest is “Buratino”
He is a lazy pupil.
He doesn’t remember “The ABC”
Help him.
Применение ИКТ. Задание по лексике и грамматике на интерактивной доске. | см. приложение.
IV. Домашнее задание. Итоги урока. Оценка деятельности детей. Рефлексия.
T: Dear boys and girls, your work was very good. I give you only good and excellent marks. Good of you! Your home task is to drow your pets-(нарисовать любимое животное) animals.
T: Do you like our quests? And now, let’s say them: “Good- bye!” “See you on ...” Thank you for your lesson.