Внеклассное мероприятие по английскому языку

Разделы: Иностранные языки


Цели и задачи:

Обучающий аспект – обучение и развитие навыков понимания и говорения на английском языке.

Развивающий аспект – развитие языковых способностей, памяти, речевого слуха, внимания. Развитие психических, эмоциональных, творческих качеств ребёнка, его фантазии, способности к общению (умение играть, работать вместе).

Воспитательный аспект – воспитание у ребёнка чувства осознания себя как личности, принадлежащей к определённому языковому и культурному сообществу.

Речевой материал – материал цикла.

Оборудование: надпись на английском языке, английские буквы на головах у детей, цветы с загадками, костюмы героев внеклассного мероприятия, записи с фонограммами песен.

Предварительная подготовка: разучивание стихов, танца.

Ход мероприятия:

Действующие лица:

Переводчик – ребёнок (так как на мероприятии присутствовали гости, не знающие английского языка)
Девочка
Ластик
Клякса
Английский алфавит
Карандаш
Кисточка
Буквы

Переводчик: Good morning children! How are you? Do you know English alphabet?

Переводчик: Доброе утро дети! Как дела? А вы знаете английский алфавит?

(Cтук в дверь)

Английский алфавит: Hello! I am English alphabet. I have a big family. My children are 26 letters. I like them all. Six of them are vowel letters. And twenty of them are consonant letters.

Переводчик: привет! Я английский алфавит. У меня есть большая семья. Мои дети – это 26 букв. Я люблю их всех. Шесть из них гласные. И двадцать из них согласные.

(Заходит девочка и плачет)

Девочка: Help me please, help me. I lost my letters. I can’t write and read. Help me please to find them.

Переводчик: Помогите мне, пожалуйста, помогите мне. Я потеряла буквы. Я не могу писать и читать. Помогите мне, пожалуйста, найти их.

Английский алфавит: How do you think, why they go away?

Переводчик: Как вы думаете, почему они убежали?

Девочка: I did not want to be friends with them. I can’t read, I can’t write. Help me please to find them!

Переводчик: Я не хотела с ними дружить. Я не умею читать, я не умею писать. Помогите мне найти их.

(Хохот и визг, забегают ластик и клякса)

Ластик: I am here. I am eraser. I like everything to erase and letters too.

Переводчик: Я здесь. Я ластик. Мне нравится всё стирать и буквы тоже.

Клякса: I am smudge. I like to get papers dirty.

Переводчик: Я клякса. Я люблю пачкать бумагу.

Девочка: What can you do for me?

Переводчик: Что вы можете сделать для меня?

Ластик: We are your friends. We can help you to find something better than your letters.

Переводчик: Мы твои друзья. Мы поможем тебе найти что-то лучше, чем твои буквы.

Клякса: The girl does not find the letters. Go with us and we show you the country of the bad marks. You can do nothing there. Only play and play.

Переводчик: Девочка, пожалуйста, не ищи буквы. Пошли с нами и мы покажем тебе страну плохих оценок. Ты сможешь ничего там не делать. Только играть и играть.

Танец ластика, кляксы и девочки.

Девочка: Ok, I go with you. I think it will be fun.

Переводчик: Хорошо, я пойду с вами. Я думаю, будет весело.

(Заходит кисточка)

Кисточка: No, no. They are wrong. Don’t go with them. I can help you to find the letters. They are my friends.

Переводчик: Нет, нет. Они неправы. Не ходи с ними. Я могу помочь тебе найти буквы. Они мои друзья.

Девочка: Who are you?

Переводчик: А ты кто?

Кисточка: I am a paint brush.

Переводчик: Я кисточка.

(Заходит карандаш)

Карандаш: Hello! I am a pencil! I like to draw! I help you to find the letters too.

Переводчик: Привет! Я карандаш! Я люблю рисовать! Я тоже помогу тебе найти буквы.

Кисточка: We show you the world of the excellent marks.

Переводчик: Мы покажем тебе мир самых лучших оценок.

Карандаш: We teach you to read and write.

Переводчик: Мы научим тебя читать и писать.

Английский алфавит: Go with the paint brush and the pencil. They help you.

Переводчик: Иди с кисточкой и карандашом. Они помогут тебе.

Кисточка: If we want to find the letters we must guess the riddles.

Переводчик: Если мы хотим найти буквы мы должны отгадать загадки.

(Ластик и клякса решили помешать девочки)

Ластик: Let’s disturb the girl!

Переводчик: Давай помешаем девочке!

Клякса: I agree with you.

Переводчик: Я согласна с тобой.

Карандаш: Go and answer the questions.

Переводчик: Пошли и ответим на загадки.

Девочка: Ok, I go with you.

Переводчик: Хорошо, я пойду с вами.

Здесь можно дать любой вид загадок, связанный с буквами. В данном случае дети отгадывали, какая буква спряталась в слове. Клякса и ластик в это время мешают отгадывать загадки, говорят неправильные ответы.

Кисточка: So, we solved the riddles. And who is it? This is English Alphabet with letters.

Переводчик: Итак, мы разгадали загадки. А кто это? Это Английский алфавит с буквами.

Английский алфавит: The letters heard that you wanted to find them, they decided to forgive you and help you.

Переводчик: Буквы слышали, что ты хотела найти их, они решили простить тебя и помочь тебе.

Девочка: Thank you very much. I’ll be a good girl. Now I can read and write.

Переводчик: Большое спасибо. Я буду хорошей девочкой. Сейчас я могу читать и писать.

Карандаш: We are happy that the girls to find the letters and we’ll always help her.

Переводчик: Мы рады, что девочка нашла буквы и мы будем помогать ей всегда.

Клякса и ластик: Girl, please forgive us. We’ll be your friends.

Переводчик: Девочка прости нас, пожалуйста. Мы будем твоими друзьями.

Девочка: I am so happy, because of that I forgive you.

Переводчик: Я счастлива, поэтому прощу вас.

Английский алфавит: The letters want to tell us the poems about themselves.

Переводчик: Буквы хотят рассказать нам о себе стихи.

Буквы рассказывают стихи:

A: В нашу дверь стучаться

– Кто там?

Буква A и осень autumn

Каждому чтоб грустным не был

Дарит яблоко – an apple.

(Дети, играющие английские буквы, рассказывают стих на каждую букву)

В конце мероприятия, после того как все стихи прозвучали, все герои и участники мероприятия поют песню “English Alphabet”.