Задачи:
- учить воспринимать на слух небольшой текст с извлечением нужной информации
- учить рассказывать о герое на основе прочитанного текста
- учить технике чтения вслух (соотносить графический образ слова с его звуковым образом)
- учить читать про себя и понимать основное содержание несложного текста,
- находить в нем необходимую информацию.
- активизировать в речи учащихся употребление изученной лексики.
- учить правильно оформлять письмо.
Ход урока
Начало урока. Организационный момент. Беседа с дежурным.
Цели и задачи урока.Warming up.
Today at our lesson we continue to introduce with English letters, read letters, speak about the authors of these letters, remember how we can sign the envelope and try to write a letter to your pen friend.
Фонетическая зарядка.
At first look at the whiteboard and repeat.
[e] -pen, pet, letter, address
[i:] -she, he, me, Peter
[ei] -name, game, paper, table
[еа] -am, bag, man, stamp
[о:] - postman, postcard, poster, only
[о] - box, long, stop, office
Enjoy English-3
Listen, find the words and drag them in the table ( у доски работают 4 человека- вставляют по 6 слов)
Проверяем и выставляем оценки в лист контроля
Речевая зарядка.
Enjoy English-3
Let's repeat the words. Listen, repeat the word, translate and I'll show it.(Диктор называет слова, класс повторяет, переводит, учитель показывает это слово)
Letter, postcard, paper, stamp, envelope, letterbox, post office, postman, poster, address.
Drag the words to the picture. Who will try? (Подпишите картинки (дети выходят к доске, вставляют слова, называют их) 2-3 человека)
Let's check!
Now 2 or 3 pupils will work on the computers
Your tasks are:
1) type in the missing letters
2) type the missing letters
В то время как 3 человека работают на компьютерах, все остальные учащиеся работают со слайдом №3
Make questions
После каждого правильно составленного вопроса, учащиеся на него отвечают.
Аудирование.
Open your textbooks. Lesson 46, page 84, exercise 1. Enjoy English-3
(перед первым прослушивание обратить внимание на упражнение 1 стр.84, прочитать задания к упражнению)
You will hear the dialogue 2 times.
1) After the first time you'll try to say: What does these numbers mean?
2) After the second time you must answer the questions.
3) Try to act out a dialogue. (слайд № 4)
Диалоги учащихся.
Результаты заносим в лист контроля.
Физминутка Let's have a rest! (Hands up!)
Чтение.
My dear friends! Yesterday I've received a lot of letters from different countries. I had no time to read them. I'd like to give you some of them. You must read these letters and tell me about person who writes it.
At the letter you can find new words.
Let's read them! (слайд № 5)
You'll have 3 minutes for reading.
Do the task on your lists.
(Делаем задание на листках с текстами)
After reading you will tell me about the plan.
Устная речь (говорим по плану слайд № 6 - Мальчик-Девочка)
Письмо. I think we must answer the letter.
Ребята, вы обязательно должны написать ответное письмо. Перед вами лежат заготовки писем. Давайте попрактикуемся.
(слайд № 7)
Let's remember how we write the address
Домашнее задание.
Homework:
Ex.3,p.53 (workbook)
Итоги урока. The conclusion of the lesson.