Методические материалы к уроку английского языка в 3-м классе (УМК Way Ahead 2) "Thereare lots of people"

Разделы: Иностранные языки


Тип урока: 2 тип, закрепление знаний и способов действия.

Методы: словесный, наглядный, практический.

Формы: фронтальный, парный, групповой, индивидуальный.

Цель: (ТДЦ)

Образовательный аспект: способствование удовлетворению познавательных интересов учащихся, расширению кругозора.

Учебный аспект: совершенствование употребления в речи структуры there is/are, сопутствующее повторение – употребление артиклей (a/the), количественных числительных.

Воспитательный аспект: воспитание толерантности и уважения к одноклассникам, умения работать в парах и группах и слушать собеседника.

Развивающий аспект: развитие психических познавательных процессов, умений аудирования, говорения, чтения, развитие мотивационной сферы.

Презентация

Ход урока Комментарии Время
Вводная часть.

Орг. Момент

Постановка цели урока

- Today we’ll develop practical skills of speaking, listening and reading. Using the articles and structures there is/are

Warm – up

Look at the blackboard? Read the sentences and match the pictures.

What is the like today?

What month is it today?

Who was born in March?

When is your birthday?

Look at the blackboard, read the sentences and put them in order

Let’s sing the song. Open your files. January, February, March…

Вывесить цели на доску(reading, listening, seaking, a/the, there is/are)

Игра на диске 13А (смарт доска)

Вывесить картинки с обозначение погоды

Игра на диске 13Б (смарт доска)

Песня на диске 4 №32 (сборник Let’s sing, Let’s chant)

1 мин.

1 мин.

2 мин.

1 мин.

3 мин.

2 мин.

Основная часть

Pre-listening

Look at the blackboard, name the animals.

После каждой картинки задавать вопрос: How many… are there?

Listening

Open your books, p.73, find ,ex 1. Look a the picture. – What is this man’s job? Let’s listen the dialogue. A girl asks the farmer about the animals on his farm.

Listen and write the numbers of animals. (2 раза)

After-listening (checking)

Well, let’s check your answers. Look at the blackboard and check.

*проверка самостоятельно

*Хоровая работа, дети задают вопрос хором, а отвечает один ученик

- How many … are there?

Speaking

P73 ex2.

- Make up the dialogues. Use the example from ex 2

- Read the example. ( дети составляют диалоги, учитель ходит, слушает, затем спросить 2 пары учеников рассказать свой диалог)

ФИЗ МИНУТКА

Счет десятками с хлопками (2 раза)

Зарядка для глаз/

Close your eyes. Don’t turn your head. Open your eyes and look at the window. Close your eyes. Open your eyes and look at the door. Close your eyes. Open your eyes and look at the blackboard. Close your eyes. Open your eyes and look at your nose. Close your eyes. Don’t open your eyes. Let’s name days of week: Monday… Sunday. Open your eyes.

Reading – speaking

work in groups (раздать пары слов)

- make up pairs of words

(После того, как дети составили пары слов вызывать по 1 человеку их каждой команды, чтобы записали ответ)

- look at ex 3 what can you see? Now read the text. (сделать по 2 картинкам)

- Find and circle the articles.

- When can we use the articles: a and the?

- Make up sentences don’t forget about the articles

Look at the blackboard describe the pictures. You may say in different ways: I have… This is…. Or like in your books (описание картинок на доске)

Writing

Open your copybooks, write the date and classwork.

Choose one picture and write about it

Доп.: найди слово или песня busy (если осталось время)

Заключительная часть

Д\З Творческое задание или найди слово

Подведение итогов

What have we done today?

Did we speak?

Did we listen?

Did we read? Did we use articles and structures there is/are? Did we count?

Marks

Презентация слайды с 1–7

 

Диск к учебнику №55, Учебник стр73 №1

 

Презентация на доске слайд №8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Раздать пары слов

 

Вопросы помощники

 

 

Картинки с животными

 

 

 

диск 3 №23(сборник Let’s sing, Let’s chant)

3 мин.

 

 

4 мин.

 

 

5 мин.

 

 

 

 

7мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9 мин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5 мин.

 

 

 

 

2 мин.