ЦЕЛИ УРОКА:
развитие памяти, внимания, воображения, языковой догадки;
развитие логического мышления, умения сравнивать, анализировать, обобщать, делать выводы;
развитие способностей к самостоятельному труду;
развитие познавательного интереса;
закрепление и активизация лексики по теме “Eда”;
развитие грамматических навыков: построение вопросительных предложений в Present Simple Tense
формирование устойчивой мотивации к изучению английского языка;
развитие способностей работать в группе, достигать согласия, приходить к единому мнению;
развитие таких качеств, как взаимопомощь, ответственность, дисциплинированность и собранность.
ОБОРУДОВАНИЕ:
ПК и мультимедиа, Приложение (презентация)
Ход урока
1. Организационный момент
Good morning, children! Glad to see you! I think you are well.
Olya, how is your mother? Sasha, how is your friend? Oleg, how are your?
2 слайд Фонетическая зарядка. Дети читают хором, затем по одному друг за другом.
food
favourite food
my favourite food
my favourite food is
my favourite food is fish
my favourite food is red fish
3 слайд I
I buy
I buy pizza
I buy pizza and burgers
I buy pizza and big burgers
I buy pizza and big burgers every day
He buys pizza and big burgers every day, too
4 слайд Повторение лексики по теме ”Еда”.
Look, read and match the words with the pictures:
1 egg
2 milk
3 pizza
4 chicken
5 vegetables
5 слайд
6 chocolate
7 cake
8 ice cream
9 burgers
10 cheese
6 слайд
2. Тема урока
“My favourite food”Учитель сообщает тему урока и спрашивает учащихся, о чем, по их мнению пойдет речь. Варианты ответов детей.
3. Аудирование:
Let’s listen to the song. Your task is to listen to it attentively andname all words about food.
Звучит запись песни. Учащиеся слушают и перечисляют все слова из песни, которые относятся к теме еда.
4. Повторение
Образование утвердительной формы в Present Simple Tense и
5. Объяснение нового грамматического материала
: образование вопросительной формы и кратких ответов6. Физминутка
7. Закрепление пройденного грамматического материала
8 слайд
Choose the correct verb ( Do /Does)
Does/ Do he like hot milk?
Does/DO they eat cheese every day?
Does/Do you often buy chips?
Does/Do it like milk?
9 слайд картинки с продуктами.
Учащиеся парами выходят к доске. Они задают друг другу вопросы о любимой еде, используя картинки на слайде.
Make up the short dialogues.
e,g. Do you like chocolate? – Yes, I do. ( No, I don’t )
Do you like water? – Yes, I do. ( No, I don’t )
8. Итог урока.
Let’ sum our lesson up. I liked your work at the lesson very much and I give you good marks. (Объявляются оценки)