План урока
Профессия | Оператор ЭВМ | |
Курс | I | |
№ группы | 7 | |
Тема программы | Текстовый редактор MS Word | |
Количество часов | 126 | |
Тема урока | Форматирование текста | |
Цель: | Образовательная. Учащийся должен |
|
Развивающая. Учащийся должен уметь |
|
|
Воспитательная. Учащийся должен |
|
|
|
||
|
||
Уровень усвоения | 2 | |
Методы п/о | Словесный - беседа | |
Словесно-наглядный | ||
Практический - упражнения | ||
Форма организации | Урочная | |
Тип урока | Выполнение комплексных работ | |
Межпредметные связи | ПЭВМ, русский язык | |
Материально-техническое дидактическое оснащение урока | Компьютер IBM PС, ПО: MS Word, раздаточный материал | |
ТСО | Интерактивная доска |
Ход урока
№ | Этапы урока п/о | Время | |
1. | Организационно-мотивационный | 5 |
|
2. | Вводный инструктаж | 35 | 2.1 Сообщение темы урока
“Форматирование символов” 2.2. Раскрыть обучающие цели: Учащиеся должны уметь:
|
Актуализация опорных знаний | Вопросы: |
||
Объяснение нового материала | Показать (на интерактивной
доске) приемы форматирования текста в текстовом
редакторе MS Word Форматирование текста – оформление, по каким либо правилам различных участков текста, при этом изменяется не сам текст, а его внешний вид. Для простейших операций используют ленту Главная:
Показать правила форматирования текста. |
||
3. | Текущий инструктаж | 60 | Учащиеся выполняют практическую работу “Форматирование текста в текстовом редакторе MS Word” |
Целевые обходы:
Приемка и оценка выполненных работ |
|||
4. | Заключительный инструктаж | 20 | Подвести итоги урока. Анализ качества выполненных упражнений. Анализ допущенных ошибок и способы их устранения. Оценки за урок. |