Урок-презентация по теме "Daily Life"

Разделы: Иностранные языки


Цели урока:

  1. Развитие навыков аудирования.
  2. Введение и первичное закрепление лексического материала.
  3. Развитие навыка чтения.
  4. Формирование навыка письма.
  5. Познакомить учащихся с достопримечательностью Лондона часами Биг Бен.

План урока.

  1. Приветствие, сообщение цели урока.
  2. Фонетическая зарядка.
  3. Проверка домашнего задания.
  4. Основной этап.
  5. Запись новых Л.Е. в словарь.
  6. Физкультминутка.
  7. Аудирование.
  8. Работа с прописью.
  9. Инструктаж домашнего задания, итоги.

Ход урока

1) Приветствие , сообщение цели урока .

T: Good afternoon, boys and girls.
Cl: Good afternoon, teacher.
T: Today we continue to speak about the daily life.

2) Фонетическая зарядка.

T: Let’s start our lesson with the phonetic drill. Here you can see the sounds. Listen and repeat after me [ai], [t]. Good, and now, look at the board. Here you can see a poem. First, listen: (Приложение . слайды 1, 2 , 3 )

It’s time for Ted to go to bed.
It’s time for Tina to have dinner.
It’s time for Lucy to feed her pussy.
It’s time for Sue to come to you.
It’s time for us to come to the class.

3) Проверка домашнего задания.

T: And now I shall check up you knowledge.

Look at the board, there are some Russian words. ( Приложение. Слайд 4 )

Please, give me English equivalents.

T: Last lesson you learnt how to ask the time. At home, you must learn the dialogue. Repeat, please your dialog and then lets role – play them. And we see who the best actors. (Диалог с .85 №4)

T: well, I think that __________are the best actors today. Thank you for your h о me work. Clap your hands.

4) Основной этап.

T: It’s time to learn the new words. Now, let’s listen to the tape and learn them. (Кассета №88 с .88 №6)

5) Запись новых Л . Е . в словарь .

T: Take your vocabulary and open it, write these words ( Приложение . Слайд 4 )

T: Let’s play “ The Translator ” game (Ученики делятся на 2 команды “переводчики” и “Иностранцы”. Они подходят к столу учителя “иностранцы” вытягивают карточки, а “переводчики” их переводят слова:)

  1. Hello, Nick!
  2. I want to tell you about my daily life.
  3. I get up at seven o’ clock.
  4. I usually do exercises in the morning.
  5. Then I take a shower.
  6. I eat bread and drink tea.
  7. At 8 o’ clock I go to school.
  8. At 3 o’ clock I come home.
  9. Then I go to play football with my friends.
  10. Tell me about your daily life.
  11. Write down the letter to me.
  12. Good bye, Nick.

T: Well, thank you for your work, I think you help to Nick and he knows them too.

6) Физкульминутка.

I see you are very tired, let’s do our physical exercises. ( Приложение. Слайд 5 )

7) Аудирование.

T: Let’s sing the song “What do you do at this time?”(Open your Student Books. p.87 ex. 5)

8) Работа с прописью.

T: Перед тем как приступить к работе с прописью, давайте познакомимся с такой достопримечательностью как Биг Бен. (Приложение. Слайды 6, 7, 8) Биг-Бен (англ. Big Ben ) — колокольная башня в Лондоне, часть архитектурного комплекса Вестминстерского дворца. Официальное наименование — “Часовая башня Вестминстерского дворца”, также её называют “Башней Св. Стефана”. Собственно “Биг-Бен” — это самый крупный колокол в механизме часов. Башня была возведена в 1858 году, башенные часы были пущены в ход 7 сентября 1859 года. Высота башни 61 метр (не считая шпиля); часы располагаются в 55 м над землей. При диаметре циферблата в 7 метров и длиной стрелок в 2,7 и 4,2 метра, часы долгое время считались самыми большими в мире. В основании каждого из четырёх циферблатов располагается латинская надпись “Domine salvam fac Reginam nostram Victoriam Primam” (“Боже, храни нашу королеву Викторию I”).

Т: Now, take your works book and open it at page 71 ex.1.2.

9) Итоги, инструктаж домашнего задания, прощание.

Т: What new words do you know?

Who is number one today?

Your home tasks are: (Приложение . Слайд 9)

  1. p. 90 ex. 6;
  2. work book;
  3. учить словарные слова.