Цели урока:
- активизировать новый лексический материал по теме;
- развивать диалогическую и монологическую устную речь;
- воспитывать интерес в изучении различных видов спорта.
ХОД УРОКА
I. Организационный момент
– Good morning boys and girls. I am very glad to see you. Sit down, please.
II. Актуализация
– What is your name?
– What is your surname?
– Where do you live?
III. Повторение чисел
– Count from 1 to 10. Let's all together.
– Ребята, давайте-ка мы с вами повторим числа.
Совсем один ты бродишь там.
Одна, один – иначе … (one)Две изюминки во рту.
По-английски двойка … (two)Скорей иди сюда! Смотри:
У кошки три котёнка … (three)У машины колесо,
Их всего четыре … (four)Никогда не забывай,
Что пятёрка – это … (five)В примере не известен Х
Шесть по-английски … (six)Молод я и зелен.
Семь лет мне – значит … (seven)Моей сестрёнке восемь лет.
А восемь по-английски … (eight)Девять – ты запоминай –
По-английски – просто … (nine)Уже пошёл десятый день.
Десять по-английски … (ten)
– How old are you?
IV. Работа с карточками
(Учащиеся показывают фотографии и называют членов семьи, употребляя выражение Ihavea…)
– I have a … (монологическая речь)
– I have not … (монологическая речь)
– Do you have a ...? (диалогическая речь: ученик
– ученик)
Игра «Лото» (Правильно поставить перевод)
V. Повторение алфавита
– The A B C. Let's all together. (Хором)
– Показываю букву, а учащиеся называют её и
прикрепляю на доску. (Индивидуальная работа)
– Письменная работа. (Учащиеся должны написать
буквы в алфавитном порядке)
– Называю букву, учащиеся должны убирать с доски
ту букву, которую я называю. (Индивидуальная
работа)
VI. Физкультминутка
«The broken phone» (Все учащиеся выходят к доске и встают на одну линию. Первый ученик говорит одно слово другому на ушко, а тот должен передать слово дальше. Проигравшимся считается тот ученик, который неправильно услышал данное слово.)
VII. Введение новой лексики
1) Показываю рисунки и называю вид спорта. Привожу примеры с русского языка: play football, play hockey, play tennis, ride a bike, ski, skate…
- Хоровое повторение за учителем
- Индивидуальная отработка
- Составление предложений, употребив выражения: I can…/ I can not…
2) Закрепление новой лексики. Работа с игрушками
– I have a dog. My dog can/ can not play tennis.
VIII. Знакомство с буквой Tt
Показываю и называю букву. Я пишу на доске, учащиеся пишут в тетрадях.
– Назовите в алфавитном порядке все буквы, которые вы знаете на данный момент.
IX. Итог урока
– I put 5 …, 4 …
– Какие новые слова узнали?
X. Домашнее задание
– Написать букву в тетрадях.
– The lesson is over. Good bye.